Сообщение отправлено
Я

Вокруг Черного моря. Один, через 12 стран, 11 000. км., за 35 дней. Часть I

 Привет всем! Решил таким образом открыть сезон.

 Рано утром, 22 мая, с гордо поднятой головой обутой в шлем, я выехал из Питера вокруг Черного моря. Впереди 12 стран, и около 11 000 километров дорог.

Заранее были намечены достопримечательности которые я давно хотел увидеть. Мотоцикл и экипировка готовы. Вперед! Достаточно быстро прошёл границу с Латвией и к 17.00 , преодолев 850 километров уже заселился в гостиницу в Каунасе. Вечером и утром следующего дня гулял по старому городу.

После обеда, стартовал в Польшу, проехал всего 160 километров и остановился в отеле под Августовым. Это был самый короткий и лёгкий перегон за всю поездку. )) 

 На день остановился в Кракове. Город очень понравился и чем то напомнил Прагу,но в меньшем мосштабе и без очень старых 800 летних зданий.

 Утром следующего дня навострил лыжи в Высокие Татры (Словакия), где хотел заночевать в эко-кемпинге среди коров и овечек,который нагуглил,но погода внесла свои коррективы..

 Высокие Татры оказались не такими уж и высокими, нет на некоторых вершинах белели снежные шапки, но на тех кто был на Кавказе, в Альпах или в Норвегии увиденное не произвело бы большого впечатления. Растительность куцая, красок мало. Много санаториев построенных ещё при Социалистическом периоде.

 Моросил дождь временами переходя в ливень, ночевать в палатке не хотелось... решил ехать до Будапешта. Там я заранее забронировал байк кемпинг, который находиться недалеко от центра города, в 800 метрах от станции метро. В нем останавливаются только мотопуты и велопуты, поэтому вся публика "в теме", как и сам владелец кемпинга. На самом деле это частный дом с большим участком,на котором ставят палатки,туалетом,душем и открытой кухней со всем необходимым,есть wifi. Стоимость 10 € - человек+мотоцикл+палатка.

 


4858
Изображение