Сообщение отправлено
Я

Мото свадьбаМото свадьба

Краткий обзор мотосвадьбы

Что ж, поскольку никто не спешит написать обзор, то это сделаю я.

На сообщение о проведении мотосвадьбы я наткнулся случайно, просматривая форум на тему, куда бы катнуться и оно меня заинтересовало своей необычностью. Ранее на таких мероприятиях мне бывать не приходилось, и соответственно не имел никакого понятия, а как это все происходит. В анонсе указывалось, что встречаемся в Кудрово, едем в ЗАГС, затем чай, пироженное, тортики и прочее, а кто самый смелый - приглашался на дачу в Новую Ладогу в 120 км от города. Единственный момент который меня смущал, то что скорее всего на даче будет алкоголь литься рекой, а я уже давно не пью. Также предполагал, что на мотосвадьбу приедут в основном друзья и знакомые молодоженов, а я как раз с ними то и ни разу не встречался. Но хозяин-барин приглашал всех желающих на мото принять участие. И вот собравшись с храбростью подтверждаю свое участие, тем более планов на выхи не было, а сделать приятное молодым хотелось, коль уж они захотели провести именно такой формат своей церемонии.

Ради данного мероприятия даже постирал свой экип (что не делал 2 сезона), перед поездкой намыл мот и выдвинулся на место встречи, которая была назначена в Кудрово. Остановка, знакомство и прочее. И тут я понимаю, что опыт то не пропьешь, а вот его то как раз у меня не было. Не догадался я, что на мот можно повесить воздушные шарики или хотя бы какие-нибудь ленты. Ну да ладно, главное участие.

Выдвигаемся колонной в сторону набережной и начинаем движение. Проезжая по набережной и подъезжая к перекрестку с ш.Революции понимаем, что мы опаздываем, так как брачующимся необходимо приехать в ЗАГС заранее(за 40 минут до начала). Как обычно - выехали поздновато. Соответственно, пришлось увеличить скорость движения и колонна начала распадаться, собираться, распадаться .... Подъезжаем к Ушаковской развязке, там трафик уже не такой плотный, снова собираемся в колонну. И уже колонной организованно подъезжаем в ЗАГС Приморского района на Стародеревенской д.5. Приехали вовремя. Молодые бегом внутрь решать свои дела. Ну а мы в 14 мотоциклов стоим на улице и думаем, что делать. И один из участников предлагает сразу же после церемонии, пока молодые фоткаются, быстренько выйти на улицу и загнать все мото наверх на пандус и выстроить все мото в ряд.

В принципе сама церемония ничем не отличалась от всех остальных, поэтому описывать ее не буду. Хотя уже после жених сообщил, что распорядители сначала не хотели проводить церемонию, так как у нас не совсем соответствующая одежда. ВОТ..... (редиски)... , но все таки пустили (попробовали бы не пустить).

Конец церемонии и мы быстренько бежим к мото и заводим их всех наверх и выстраиваем вряд. И молодые выходят из ЗАГС под рев моторов и клаксонов. В принципе улыбки и радость на лицах молодых того стоило - им точно понравилось.

Ну, а дальше собираемся и едем в сторону Ольгино, где разворачиваемся и по Лахтинскому пр. подъезжаем к башне Газпрома. Там у яхт-клуба уличный ресторан-кафе, где чай, кофе, тортики и прочее. Сидим, общаемся, поздравляем.

Затем после кафе, добрались до Сестрорецка к ПЛ. Фотки и прочее. Здесь уже к сожалению, разделяемся так как не все изъявили желание ехать в Новую Ладогу.

К сожалению, один человек с напарницей сказали, что поедут отдельно так как их мот (вот не запомнил, что у них было, какой то чоппер) не может держать такие разгонно-скоростные нагрузки, хотя сказали ему что поедем не быстро 100-120 км/час. Но он захотел ехать один, и тут все сделали ошибку, что не обменялись телефонами. Мы их догнали (так как выехали позже) примерно на середине пути между СПБ и Новой Ладогой, они стояли на обочине, ну думали что поедут за нами. Но на дачу они так и не приехали. Люди отзовитесь пжл, сообщите что у вас все хорошо!!!!!!!!!!!????????!!!!!!

И вот мы в Новой Ладоге, на даче. Местечко тихое - лепота! Шашлык-машлык, девочкам вина, мальчикам виски, ну а я не пьющий - пил Байкал. Неспешные разговоры о жизни, и конечно же здравницы в честь молодых.

Вечер, ночь, сон - утро.

Решили добраться до Волхова, сгоняли -правда на машине. Обратно заехали в Крепость в Старой Ладоге. Прекрасные места, и как раз попали на какую-то реконструкцию (но это отдельная история).

Погуляли, обратно на дачу - перекус, отдых и в районе 5 вечера засобирался я домой. Мурманка, дождик, междурядье и я дома.

Одометр показал пробег 428 км.

В заключении хочу сказать, понравилось все - само мероприятие и пробег, и культурная программа и главное - замечательные люди!

От себя молодым- СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!! И снова горько!!! :-)

P.S. закидывайте свои фото у кого есть.

1907
Изображение