Сообщение отправлено
Я
Sergusster из Кириши 6 ноября 2019

Предостережения пост или зимнее хранение без гарантий

Решил воспользоваться услугами зимнего хранения мотоцикла в Спб. Немного погуглил и нашёл для себя несколько пристойных с виду вариантов, среди которых оказалась так называемый Мотоцентр Конюшня №1. У ребят даже есть вполне приличный сайт, магазин, сервис, тату-салон и вообще всё вроде как серьезно. Ну, думаю, дело – верняк. Нахожу контакты менеджера и...

Договор выглядит вот так :)


Продолжение диалога

Как вы догадываетесь, не нужно быть супер-сообразительным, чтобы понять, что фактически вы "заключаете договор" со сферическим... экхм... конём в вакууме. И в случае нештатной ситуации, такой как, например, исчезновение мотоцикла или его порча, вы сможете предъявить претензию только сами себе. С таким же успехом можно просто ставить два крестика на чистом листе или жать друг другу руки, поплевав на ладошки. Ну, и отдельно доставляет отношение менеджмента, мол "Ты нам должен денег, а мы тебе не должны нихрена. Не нравится - не пользуйся". Во-истину – бизнес по-русски :)

Пост этот сделан не для анти-рекламы (хотя и для неё тоже), а для того, чтобы предостеречь потенциальных жертв подобных мошенников от возможных потерь. Проверяйте юридическую чистоту сделок, связанных с дорогостоящим имуществом и не потакайте подобному расп**дяйству. 

P.S. Уверен, среди прочитавших найдутся те, кто скажет в их защиту "А я у них зимую не первый раз, нормальные ребята". Но дело не в том, нормальные они или нет, а в том, что (повторюсь), оказывая платную услугу, они прямым текстом заявляют что не берут на себя никаких обязательств. Угнали мотоцикл? Ну, сорян, мужик. Бывает :)

40
Изображение