Сообщение отправлено
Я

Тест-прохват или как я сгонял в Сланцы

Привет!

Делюсь хорошим настроением!

Сегодня мы (я и мот), можно сказать, открыли сезон - в марте был мороз, снег и я накатал всего километров 150, это не считается. Хотелось протестировать мот и себя после зимовки, прежде чем планировать какие-то дальние поездки. И я решил прохватить по Таллинскому шоссе, через Кингисепп, Сланцы и за Выскатку - там, в 240 км от дома, могила моего отца. 11 утра - я завожу железного братишку и мы трогаемся в путь. Погода была не очень, пасмурно и первые 50 км я мерз, но уже в районе Ропши выглянуло солнце.

Дорога от Ропши до Сланцев шикарная, прямо автобан - в отличие от ям на КАД, в Ропше и Красном Селе (обратно через него поехал).

Погода отличная, водители почти не чудили, грязи и слякоти уже нет - доехал чистый и довольный, почти не замерз, только пальцы не гнулись.

За Сланцы еще километров 50 - и я на месте. Потусовался на кладбище и поехал обратно. И что-то так замерз, что решил остановиться и разжечь костер. Место попалось под Кингисеппом хорошее, на солнышке и речка рядом.

Разжег огонь, согрел ноги и руки, вернув им былую подвижность. Хотелось есть, надо было взять сосисок и хлеба - пожарил бы, а так пожевал хвои и поехал дальше. Согрелся так основательно, что до самого дома не мерз. Вернулся довольный и с хорошим аппетитом) Всем добра!)

3356
Изображение