Сообщение отправлено
Я

Как я провёл это лето

Все подводят итоги года, пишут о своих достижениях, может и мне попробовать? Если бы у моего мотоцикла была сервисная книжка, то на первый взгляд можно было бы решить, что я провёл лето занимаясь исключительно его ремонтом. Да, я один раз заменил переднюю резину и тормозные колодки, я дважды поменял заднюю резину и цепь со звёздами, а масло с фильтрами мне пришлось менять четырежды.

Проехать за сезон 33700 километров – много это или мало? Это не тянет на кругосветное путешествие, поскольку длина экватора земли 40100км, однако это сопоставимо с двумя поездками из Питера во Владивосток и обратно, или 48 поездками в столицу нашей Родины. Если бы я просто катался вокруг Питера по КАД – я сделал бы 288 кругов, или мог бы 1087 раз съездить со Стрелки в Сярьги.

Я спалил 1960 литров бензина; но как представить себе этот объём? Если налить весь этот бензин в классические 20-ти литровые канистры, которые затем сложить  одну на другую, то получится башня высотой с типовую пятиэтажную хрущёвку. А если этот бензин перелить в пол-литровые пивные бутылки, то получившиеся 200 классических ящиков займут 11 стандартных палетов, для перевозки которых потребуется привлечь две «газели».

Во что же обошлось мне это удовольствие? Представим, что я разменял всю сумму, о которой веду речь, рублёвыми монетами. Мне сложно представить о каком объёме придётся говорить, но весить эта куча будет почти 650 килограмм, как три моих мотоцикла! Если эти монеты выкладывать одна к другой, то получившаяся цепочка растянется более чем на 4 километра, это дальше, чем от Стрелки до площади Восстания. А если сложить монеты одна на другую, получится башня высотой в 300 метров – чуть ниже телевышки на Чапыгина.

Вологодская, Новгородская, Псковская и Белоруссия; Карелия, Мурманская и, конечно, Ленинградская. С 5-го апреля по 21-е октября, 125 дней в седле. Таким был мой 2018 год.



2997
Изображение