Сообщение отправлено
Я

Монгольфьеры

Обычно всю зиму я провожу в поисках идей для поездок в предстоящем сезоне, всё тщательно записываю, потом разбираю и прорабатываю. Эта поездка не была исключением. Уже не помню где, я прочитал небольшую статью о том, как в Великих Луках прошёл ежегодный фестиваль воздухоплавателей.

– А что, – подумалось мне, – неплохая цель для поездки выходного дня. От Питера катить то всего 500 километров.

И очень ранним июньским утром я сел и поехал.

Коронавирус внёс свои правки и организаторам запретили собирать зрителей на полёты, как это происходило в предыдущие годы, когда в центральном парке города огромные толпы людей любовались проплывающими над их головами разноцветными шарами. В этот раз мероприятие вынесли за город и место полётов держали в тайне, чтобы зрители не собрались и там.

– Окей, – решил я, – путешествие превращается в квест, так ещё интереснее.

Если они не говорят, куда они поедут – значит нужно за ними проследить!

Регламент соревнований опубликован, в нём указано место, где будет проводиться предполётный брифинг, туда я и приехал. Подождал, пока они закончат, а потом с умным видом встроился в их колонну и поехал. Типа я свой. Их там очень много, и они всё равно все друг друга не знают.

Я предполагал, что само лётное поле будет оцеплено и на него запустят только участников, так оно и вышло. Но мне и не нужно было туда, я узнал главное – место взлёта. А дальше всё было просто, не зря в прошлой жизни я учил навигацию и метеорологию. Через двадцать минут я лежал в высокой траве у берега реки и ждал представления. По моим расчётам шары должны были пройти прямо над моей головой.

Серёжа – молодец. Поглазев полчасика, наснимав кучу фото и видео, я собрался и поехал к дому. А что тут ехать то, всего 500 километров. Хотя ведь прямыми дорогами я не езжу и ночевать в тот день дома я не собирался, но это уже совсем другая история…

2444
Изображение