Сообщение отправлено
Я

Куда поехать в Ленинградской области

В нынешней непростой ситуации, когда не проводятся организованные мероприятия, нам приходится самим выбирать места и придумывать маршруты для поездок. И чем больше мы ездим, тем острее встаёт вопрос поиска новых интересных мест.

Нам несказанно повезло – наш край богат достопримечательностями и в сети существует масса ресурсов, где они описываются раздельно или тематическими группами. Но я хочу предложить вам ссылки, где информация предоставляется на картах.

Для начала я хочу поделиться своей картой Ленинградской области, где отмечаю для себя места, которые планирую посетить, или, уже посетил и рекомендую их друзьям. Все точки снабжены фотографиями, кратким описанием и ссылкой на источник информации. Карта живая, я постоянно добавляю на неё новые места (красные) и отмечаю те, до которых добрался (зелёные).

Ссылка: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1yq0bQy0l2MeCbRjfW4nsNbqem8lwufGv

Так же хочу напомнить о чудесном проекте клуба Norman’s Riders «47 исторических мест 47 региона России». В этом году от организаторов пока нет вестей, но карты с интересными местами двух предыдущих сезонов по прежнему доступны всем желающим.

2018: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1fYOKuus_mkBqsnsE5cMLgdTF-wcb0Z04

2019: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1ZJX75_IwfZoBA6y77T5VlDqICRx2-2Zu

Я верю, что скоро всё это закончится, все ограничения снимутся, и тогда многие из нас начнут выезжать дольше и дальше. И любителей северной природы, культуры и истории я хочу познакомить с очень интересным проектом, который называется «Вокруг Ладоги».

Ссылка: http://vokrug-ladogi.ru/vse-na-karte/

Предлагаю в комментариях к этой статье делиться ссылками на другие интересные ресурсы с картами.

15372
Изображение