Сообщение отправлено
Я

DUCATI. Первый тест-райд марки в Санкт-Петербурге проведен.

Первый тест-райд ДУКАТИ в Санкт-Петербурге успешно проведен 13 и 14 июля 2019 года.

В прошедшие выходные при помощи официального клуба владельцев Ducati в Санкт-Петербурге (D.O.C St.Petersburg) мотосалоном «Мотоэкстрим» и ООО «Фольксваген Груп Рус» проводился первый в истории марки DUCATI масштабный тест-райд мотоциклов Дукати. Маршрут тестового заезда проводился по улицам Московского района С-Петербурга и частично захватывал КАД для того, чтоб каждый участник мог оценить не только маневренность самых стильных мотоциклов, но и их мощную динамику.

На тест каждому желающем в возрасте от 25 лет и мотостажем, подтвержденным водительским удостоверением, от 2х лет были представлены следующие модели DUCATI 2019 модельного года: Multistrada 1260, Xdiavel 1260, Diavel , Scrambler 1100, Scrambler 800 Desert Sled и бойкий малыш Monster 797.

К сожалению, Monster 1200 и самый желанный к тесту любителями марки Дукати — HyperMotard представлены не были. Полагаю, восторженных отзывов о событии было бы в разы больше..

Тем не менее, благодаря тому, что организаторы привлекли к участию официальный клуб владельцев Ducati в Санкт-Петербурге (D.O.C. St.Petersburg), имеющий обширный опыт в проведении тест-райдов в Москве и Финляндии, мероприятие было проведено на высоком уровне. Верные выводы на счет организации тест-райда позволили своевременно применить в С-Петербурге ряд действий, в том числе, обеспечить информационную поддержку, запись и привлечение целевой аудитории на тест-драйв, организовать питание, поддержку мото-инструкторов, квалифицированное сопровождение по маршруту, организовать фото- и видео-съемку, рассказать потенциальным владельцам о плюсах мотоциклов Дукати, а также об активной клубной мото-жизни в регионе.

Наверняка всем известно, что салон «Мотоэкстрим» является официальным дилером марки Дукати в Санкт-Петербурге уже на протяжении более чем пяти лет. Также в ассортименте салона представлены экипировка и мото-запчасти. Есть сервис.

Тем не менее, столь масштабные мероприятия по продвижению марки в России проводимые сейчас, по большей части инициированы сменившимся импортером Дукати в РФ – ООО «Фольксваген Груп Рус». Кроме того, что Volkswagen является одним из крупнейших иностранных инвесторов в российскую автомобильную промышленность на данный момент, и представляет на российском рынке такие марки как Audi, Volkswagen, Skoda, а из премиальных -Lamborghini и Bentley, компания использует свой опыт и для полномасштабного вступления в двухколесный сегмент.

Вцелом, по отзывам организаторов и участников, можно заключить, что цель тест-райда достигнута. У большей части райдеров сложилось четкое понимание того, какую модель они желают приобрести, у пользователей других марок мотоциклов повышен интерес и лояльность к марке Дукати, организаторы получили новых клиентов, а клуб – очередной качественный движ городского масштаба.

Ведь политика официального клуба владельцев Ducati в Санкт-Петербурге проста и понятна — «нести безграничную страсть к мотоциклам и стилю жизни от именитого итальянского бренда Ducati, и органично вписать все это в культурную жизнь Петербурга, наполненную итальянской архитектурой и дизайном еще со времен Петра I.

У нас интересное хобби, давайте развивать его и вносить разнообразие совместными мероприятиями, идеями и тусовками. Присоединяйтесь к официальному Ducati Owners Club St.Petersburg! (Кирилл Свердлов, D.O.C St.Petersburg)

Для интересующихся и любопытствующих клуб владельцев Ducati в Санкт-Петербурге ведет инстаграм и с радостью ждет всех там чтобы познакомить с подробностями проведенных и анонсировать планируемые мероприятия: @ducatiownersclubspb

Благодарю Клуб владельцев Ducati в Санкт-Петербурге за предоставленную возможность участвовать в тест-райде. Фотографии автора статьи Melix812.

#DUCATI #DucatiOwnersClubSPB #DesmoOwnersClub

5088
Изображение