Сообщение отправлено
Я

Джесси Рук - безукоризненный стиль, который навсегда останется в наших сердцах.

Jesse Rooke – 5 апреля 2019 мы лишились еще одного культового деятеля мировой сцены Кастомайзинга. Джесси Рук погиб в результате мотоциклетной аварии при невыясненных обстоятельствах.

 И грядущая Arizona Bike Week, неотъемлемой частью которой всегда было личное участие Джесси, 14-18 апреля этого года уже пройдет без него..

Человек, который является олицетворением настоящего байкерского стиля Америки, отдавший всю жизнь спорту, мотоциклам и стилю. С юношества посвятив себя жизни на колесах (скейтборд, BMX), даже после тяжелой мотто- травмы, в следствии которой был лишен возможности ходить более двух лет, он вернулся в мотомир, полностью переосмыслив свою жизнь и обратившись в культ кастомайзинга.

Rooke Customs яростно ворвался на сцену кастомостроения со своей Дайной в уже далеком 2002 году. И с тех пор стал олицетворением тонкого нестандартного подхода к дизайну мотоцикла. Каждый мотоцикл, построенный им, отличается инновационной концепцией, которая выходит за рамки привычного кастомостроения, и в то же время отдает дань «старой школе» философии дизайна.

Уникальный дизайнерский стиль Джесси является прямым результатом его долгой истории в автоспорте. Участие Джесси в гонках AMA по ШКГМ, мотокроссу, автогонкам и картингу сыграло свою роль в создании индивидуального стиля, который сочетает в себе форму, функциональность, простоту и производительность в мотоциклах, которые работают так же, как и выглядят.

Их линии гладкие и классические, плавно переходящие из одной кривой в другую. Конструкция его мотоциклов обманчиво проста без посторонних дополнений, которые увеличивают вес и снижают производительность. Кастомы Джесси – безудержная экспрессия гоночной мощи, слившаяся воедино со стилистикой классического чоппера.

У меня не было шанса лично общаться с этим легендарным человеком, но в буквальном смысле удалось прикоснуться к его творению – Darla на базе КТМ в далеком уже 2008м.

Взгляните на нынешних участников в номинациях Лучший кастом, Лучший Чоппер и Лучший стиль Выставки.. в каждом из них есть капелька Джесси. Ride In Paradise Jesse.

Источник фотографий www.rookecustoms.com и иные источники всемирной паутины.

4438
Изображение