Сообщение отправлено
Я

Петербургский Международный Автомобильный Салон 2019

ПАМС 2019.

В то время, когда наиболее активно-подвижная ячейка мотосообщества направилась на МотоВесну2019 в Москву, прочие, кому обстоятельства или убеждения не позволили переместиться на уикэнд в столицу, наслаждаются нетипично теплым и сухим апрелем Питера. На двух ли, на четырех ли колесах, возможно, просто на метрЕ и на своих двоих..

Я же решилась на редкостную авантюру для себя: посетить Автосалон Мир Автомобиля в этом году, проводимый в павильоне G новейшего и впечатляющего обычно по организации мероприятий КВЦ Экспофорум на Пулковском шоссе.

ПАМС 2019 заявлен организаторами как единственный в 2019 году автосалон федерального уровня на территории России.

Что я увидела?.. Многие скажут, что зная предысторию Выставки "Мир Автомобиля", результат вполне предсказуемый. Формат автосалона выдержали только китайцы, в этом году представляющие новую марку для российского рынка - GACmotor.

Прочие экспозиции по большей части были интересны и информативны. Определенно радуют достижения отечественных спортсменов и спортивных команд, представленных на Выставке.

Презентация коммерческого транспорта немецкого производителя врядли дает статус Выставке Международного..

Как всегда, место на выставке нашлось автомобильным тюнинг-ателье, хотя в этом году их было мало, и стенды были весьма скромны.

Конечно, Форд-Маркет победил всех размерами экспозиции и традиционным набором своих звездных выставочных экземпляров =)

А также порадовал тех, кто за пять лет посещения различных авто-экспозиций не успел рассмотреть во всех подробностях огромный РАМ с бюджетом в 19млн.руб.

А вот что радует от раза к разу и от выставки к выставки,- это развитие стенда Отдела Пропаганды ГИБДД! Действительно приятно осознание, что ведется работа с детьми, подрастающим поколением и есть заинтересованность в этом вопросе не только со стороны активистов, но и государственных структур.

Меня лично, как выпускника одного из крупнейших ВУЗов РФ - Петербургского Политехнического Университета, - не мог не заинтересовать стенд Кафедры Новейших Технологий (честно признаюсь, не стала смущать молоденького парнишку своими глупыми вопросами и даже уточнять как именно на этот раз называется Кафедра. Простите))))

Но одно то, что на крупной выставке нашлось место достижениям студентов и выпускников отечественных ВУЗов - уже не может не радовать. Очень надеюсь, что на последующих за этой выставках будут представлены технические команды не одного Университета города.

Вероятно, это не мой формат, и не в моих интересах брать в аренду автомобили, но с удивлением для себя обнаружила, что в нашем городе есть такая услуга как Аренда Спорткаров, тем более приятно, когда компания предоставляет возможность опробовать на себе новинку этого года от легендарного и роскошного Ламбо: Urus.

Ну конечно.. Выставка международная, давайте позовем ЖэДээМщиков!!!!

Симпатяги еще одного "стилистического бюро" СПб.. Мне нравится Шеви, куда деваться )))) Пусть будут здесь.

Но ребят из тусовки JDM и натуральных дрифтунов все-таки не хватило чтоб заполнить пространство "международного автосалона". Зато..

Зато ВОТ!! На выставке весьма обширный стенд с мотоциклами! И пусть на всю выставку он лишь один, но команда РокГараж ГрафКастом Ателье постаралась по максимуму расширить географию выставки и добавила нормальную порцию Истинной Америки с ее Харлеями.

Но под отечественным соусом Российского кастомайзинга, что тоже не может не радовать. Кстати, внимание, СПОЙЛЕР!! Выше новое творение (его часть))) от ателье Анатолия Графа, которое во всем (не побоюсь так выразиться) ЦВЕТЕ можно будет рассмотреть на грядущем ИМИС'е.

Интервью взято, фото сделаны, ждите статью )))

А вот этот стенд Конструкторского Бюро ЗАО «Струнные технологии» из Беларуси был реальной моей целью в посещении автосалона. Собственно, разработка компактного автомобиля с использованием современных технологий в конструкции и обустройстве, управление которым возможно как людям обычным, так и с различного уровня ограничениями в передвижении. С обеспечением высокого уровня комфорта и предусмотренными всеми нуждами людей с ограниченными возможностями, коих в одной только России более полутора миллионов.. Это безусловно прорыв, тем более, если данная разработка получит поддержку именно на государственном, управленческом уровне. Презентация этого прототипа есть на http://unimobile.by/ , а я в свою очередь взяла продолжительное интервью у Александра Симкевича, руководителя и вдохновителя этого проекта. Так что, если вам будет интересно, то краткий обзор будет выложен и здесь.

В общем, после выполненных поставленных мной перед собой же задач на выставке, прочее меня уже практически не интересовало.

И на фоне единичных экспозиций мало что цепляло мой взгляд..

Но фотографировала я ответственно все подряд =)

Собственно, общее впечатление от Автосалона таково: театр одного актера. Вся экспозиция в двадцати фотографиях.

Если вы не посетили выставку, но осилили мою статью до конца, считайте, что вы абсолютно ничего не потеряли. Ну разве что Вам интересна тема развития современных технологий молодыми учеными и обеспечение достойного уровня жизни инвалидов, тогда, надеюсь на то, что будете читать меня и дальше.

С наилучшими, увидимся через пару недель на ИМИС2019.

ПС: все Фото Автора статьи.

3895
Изображение