Сообщение отправлено
Я

Лето - это маленькая жизнь! К деткам в хоспис!Лето - это маленькая жизнь! К деткам в хоспис!

Мы рисуем на асфальте белым мелом слово — СЧАСТЬЕ!

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. ©

Наконец в северной столице наступило настоящее лето и все ринулись загорать и купаться. Все, кроме нас. А мы… мы поехали #творитьдобро в Детский хоспис в Токсово!

И тут повторилось состояние Дзен. Стандартное начало— точка сбора, постояшки на месте, а мотоциклы едут и едут, и совсем не мимо. С кем-то заочно знакомы, кто-то просто присоединился, увидев посты в мотосообществах. Приятное удивление — приехали представители мотоклуба Patriot MCC из Москвы и Смоленска. Добро объединяет сердца и города! Питер тоже не остался в стороне — представитель Wings FMC St. Peterburg провела с нами этот праздник счастья!

Но, самым неожиданным и интересным участником был канис-терапевт Дерби, со своей очаровательной хозяйкой — Еленой!Инструктаж, и в путь!

Приехали, осмотрели площадку для покатушек, расположились в тенёчке (байкеры и от дождя и от солнца тают)! Небольшой ступор, всего два мальчика встречали нас сидя в инвалидных колясках и больше никого… никто не бежал на встречу с восторженными криками. Да, мы знали куда едем, но одно дело «держать это в уме», а другое — столкнуться «лицом к лицу». Потихонечку мамы и медперсонал начали выводить деток на улицу. А мы продолжали молча стоять и глазами знакомиться с ребятами. На помощь пришли мыльные пузыри, которые стали связующим звеном и началом незабываемого для всех дня!

Первопроходцами к железным коням конечно же стали два самых смелых мальчика, которые нас встречали. Они бесстрашно изучили все мотоциклы, задали всевозможные вопросы мотоциклистам, но… не даже не могли представить себе, что сбудется их мечта — не только потрогать, но и прокатиться, почувствовать весь кайф «ветер в волосах и мошек в зубах»)))

Пока смельчаки катались, пушистый доктор Дерби помогал остальным побороть страх и подставлял свои уши и мягкую спинку для успокоения. Хотя ему тоже пришлось нелегко, большое количество бородатых (и не очень) мотоциклистов и рокот моторов на пару секунд его напугали.

Не остались без внимания и покатушек и мамы, сестры и братья ребят, персонал хосписа и даже медбрат! Все и покатались и сфотографировались и получили массу впечатлений!

А в заключении этого яркого дня мотоциклисты, под чутким руководством детей — рисовали! И не просто рисовали, а частичку детского счастья!

Огромное спасибо всем волшебникам и феям за ваши горячие сердца! За то, что смогли побороть свои эмоции и подарили настоящую сказку!

2306
Изображение