Сообщение отправлено
Я

Вечерний прохват 5.Вечерний прохват 5.

Как я на прохвате побывал

Всем привет! Только приехал домой с вечернего прохвата и решил написать этот обзор.

Став мотоциклистом в этом сезоне, давненько присматривался к возможности влиться в мото-тусовку, но все было не с руки - то работа допоздна, то выходные заняты другими делами, то погода не располагает к езде и знакомствам. Но на этой неделе было решено во чтобы то ни стало где-то поучаствовать в движухе и очень удачно попался этот прохват вечером в среду.

Раньше в колоннах никогда не ездил, да и вообще рядом с таким большим количеством мотоциклистов в потоке не находился, поэтому по-началу немного нервничал...

На место сбора прибыл ровно в 19:30 и был удивлен сколько народу уже собралось. С ходу насчитал порядка 20-ти аппаратов. Сразу же нашлись единомышленники - кто-то такой же перворазник, у кого-то такой же мотоцикл. Обстановка была доброжелательная и непринужденная.

К момента старта нас набралось уже больше 30-ти. После короткого, но ёмкого инструктажа, где нам рассказали о маршруте и правилах поведения и маневрирования в колонне, всех перворазников, в том числе меня, отправили в начало колонны - чтобы никто не потерялся и мы могли ехать с комфортной скоростью.

Стартовав от мотосервиса Motokip, что на Дороге Жизни, д.8, группа отсечки отделила крайнюю правую полосу, чтобы мы могли беспрепятственно начать движение. В самом начале маршрута перед поворотом на Колтушское шоссе была небольшая пробка, которая внесла сумятицу в наши ряды, но грамотные указания Фадеича и ребят из отсечки помогли выбрать правильный путь и заново организованно выстроиться.

Далее мы проследовали в сторону Борисовой Гривы соблюдая скорость где-то 70-80 км/ч. Машин на дороге было не много, но отсечке все-равно пришлось поработать, обеспечивая нашу безопасность. Несколько раз вздрагивал от неожиданности, когда ребята в зеленых жилетках на огромной скорости обходили колонну, практически мгновенно превращаясь в точку, чтобы разведать предстоящий участок дороги =)

После Борисовой Гривы направились в сторону Мурманского шоссе через поселок им. Морозова. На этом участке темп езды прибавился и шли мы уже около сотни, пока не уперлись в автовозку с катками, которая ползла как черепаха до самой мурманки.

Далее совершили остановку у музея-диорамы Великой Отечественной Войны. Размялись, пообщались, сделали несколько групповых фотографий, побродили возле танков и поехали дальше по берегу Невы через Кировск и Отрадное в сторону Рыбацкого. Любуясь видами на Неву и закат, уже в вечерних сумерках мы подъехали к городу, где финальной точкой прохвата стала заправка "Кириши" (по-моему на ней никто так и не стал заправляться =)) Полчасика поделившись впечатлениями и поболтав о том, о сём, поблагодарили друг друга за приятно проведенный вечер и стали разъезжаться.

Для себя я отметил кучу новых впечатлений и позитивных эмоций от мотосообщества. Честно, такого единения, казалось бы совсем разных по жизни людей, вряд ли стоит ожидать, но, как оказалось мотобратсво очень крепко и дружелюбно.

Огромное спасибо хочу выразить организатору сего мероприятия - Фадеичу. По-больше бы таких людей и дел, которые они делают. А так же всем-всем-всем, кто участвовал - вы подарили мне что-то новое в этой жизни и, уверен, теперь это станет её неотъемлемой частью.

Надеюсь, теперь могу официально зваться мотобратаном =)

Миха

3373
Изображение