Сообщение отправлено
Я
Ghfgjh из Выборг 18 июля 2017

Микродальняк на 3 дня. День второй

Продолжение нашего "эпичного" дальняка.
"Отдохнувшие", перекусили и собрались. Было очень большое желание разбудить мирно спавших вокруг сограждан прямотоком, но остановило несколько вещей: во-первых прямотока на моём Беге-моте не было, во-вторых - бензина было маловато и в третьих: я всё-таки очень культурный. Поскакали обратно, заехав на источник.

Не давала покоя мысль попытаться прорваться в Ивангород и потом уже устроить обед. На парах остатков бензина допыхтели до пропускного пункта и в ходе 10-минутного разговора удалось найти общий язык с пограничниками и мы поехали дальше. В связи с небольшими размерами города очередь грузовиков в Эстонию начиналась чуть ли не от кпп. Призываю вас, уважаемые мотобратья и мотосестры! Пограничники тоже люди (я сам из них), они находятся на службе и поэтому ведите уговоры без наездов и гнутых пальцев, может тоже получится или заказывайте пропуск в погранзону.

Нам звёзды благоволили. Закрыли Ивангород, Кингисепп, Сланцы и двинулись в сторону Скамьи и снова удача - пропустили! Обедали уже в Скамье, дорога по деревне гравий, но место для перекуса шикарное! К церкви в Козьей Горе около километра грунтовки в горочку под конец. Где ехали дорога везде близка к идеалу кроме небольшого разбитого участка после Козьей Горы - всё вполне проходимо. Курск на одном дыхании, не глуша двигатель и дальше, чувствуя что скоро вечер. Подъезжаем к Пятой Горе и навигатор уводит нас в садоводство, хотя Церковь видно, всё равно скатались к камню в тупике убедиться что нет дублёра церкви, развернулись и уже без электроники и геолокации добрались к развалинам. Очень необычно, других слов нет, такая Древняя Греция.

Далее решили ехать на последнюю точку красного маршрута, закрыть её и ночевать. В Лугу заехали в магазин, город понравился, но чем непонятно, оставил положительные впечатления.

Выехав, долетели до Володарского и облом - сторожиха сказала что отдыхает компания и наше присутствие нежелательно, так что место по выходным популярно, учтите. Узнав о том где можно поставить палатку, тронулись дальше в сторону озера Врево, по традиции было около 22 часов, пора бы. Проехав дальше по дороге не смогли найти ничего подходящего, сначала тупик в деревне, потом дорога с разъезженной скользкой грязью, удручённые вернулись в посёлок. Предварительно примерили съезд к озеру Врево, но там слышались многообещающие шумы гуляющего населения, так что решили не рисковать отдыхом. Вернувшись несколько назад в итоге заночевали прямо в поле перед Володарским, удачно увидев хороший съезд с дороги, загнали мот в кусты, так чтобы его не было видно с дороги, разложили палатку и под аккомпанемент комариного пения уснули в палатке аки младенцы.

Итого пройдено: 530 км, закрыто 7 точек: Ивангород (13), Кингисепп(12), Сланцы(18), Скамья(19), Козья Гора(17), Курск(16), Пятая Гора(15). И был день третий, что удивительно.

4042
Изображение