Сообщение отправлено
Я
Ghfgjh из Выборг 17 июля 2017

Микродальняк на 3 дня. Первый день.

Начитавшись постов на мототему меня обуял бес графоманства. Что из этого вышло желающие могут почитать если не лень. Это моя проба пера и одновременно проба нового для меня формата мотопутешествий. Всем вдохновлённым "47 точек 47 региона" посвящается.

Идея возникла как всегда неожиданно - прокатиться с палаткой, места посмотреть, заодно точки закрыть. Итак, что имеем: я, моя любимая жена Люба, она же по совместительству и штурман и фотокорреспондент, и конечно мотоцикл BMW R1150RS. Предполагалось выехать пораньше в пятницу и заночевать на берегу финского залива. Далее суббота бешено катаем, а в воскресенье добиваем запланированное и домой. Что получилось, читаем внутри.

День первый.
Получилось как получилось: выехали в 16 часов, бодро пробежались по маршруту Светогорск - Кронштадт (1й форт) - Гостилицы - Копорье - Ручьи. Дороги - идеальный асфальт со спокойным трафиком буднего дня либо почти без трафика. Подъезд к форту и к базе - грунтовка различной степени убитости проблем не вызвала. Участок дороги до Копорья от Гостилиц состоит из заплаток на которых опять заплатки в несколько этажей, далее и в других местах близка к идеальной для России.


Посмотрев на развалины базы в Ручьях (уже около 21 часа было) пришли к единому мнению, что палатку сдует из-за ветреной погоды и возникла дикая мысль устроиться на Липовском озере. Озеро живописное, находится севернее Усть-Луги и представляет собой остатки доисторического моря (оно там было) вода в нём солоноватая. Совершенно не принял во внимание что пятница и достаточно большое количество наших сограждан тоже подумали также как мы. Точнее, мысль такая появилась, когда мы скакали по тому что можно с натяжкой назвать дорогой. До Усть-Луги всё нормально, следуем через мост прямо и на перекрёстке следуем прямо. Дорога очень оригинальная и представляет из себя мощёный камнями путь на который сверху зачем то положили асфальт, который когда то сошёл толи с дождями толи со снегом, короче, появилось огромное количество ям и ямок на любой вкус. На полпути кстати есть родник (освящённый) и купель и даже часовенка с образами, напротив стол со скамьями и навесом, когда прыгали на озеро было не до них, а на обратном пути заскочили набрать чистейшей и вкуснейшей воды. Доползли. Берег конечно занят пьяными компаниями - шум, крики, музыка до упаду и далее. Мы то разложили палатку и упали в неё, а "отдых" вокруг не смолкал до утра.
Итого пройдено: 340км, закрыто 4 точки: Кронштадт(9), Гостилицы(14), Копорье(10), Ручьи(11). И был день второй.

5144
Изображение