Сообщение отправлено
Я

Мотовикинги в Европе. Путевые заметки. Часть 2

Из кемпинга «Ramton» двинулись в сторону Люси-Фьорда. Так как путь пролегал в основном через серпантины с перепадами высот в километр, то скорость наша редко превышала 90 км/ч, ехали в прогулочном режиме, раскрыв рты - останавливаешься сфоткать крутое место, а за поворотом еще круче.

Расстояние в 360 километров ехали весь день. Хорошая погода сменялась дождями; поднимаясь выше, попадали в тучу, и ехали в тумане наощупь - на расстоянии пары метров не видно было даже габаритов впереди едущего Куки. Из тумана попадали в мерзкую морось, и все это - на фоне какой-то потусторонней красоты местной природы.

Ощущение, что едешь во сне, не покидало до самого конца пути, тут красиво, а дальше - еще красивей, и от этой красоты связь с реальностью терялась, и казалось, что ты персонаж мультика, и едешь на фоне открыток. Последний серпантин с 27 поворотами и перепадом высоты в 900 метров проезжали уже в сумерках.

Утром должны были плыть в Ставангер, но решили задержаться в Люси-Фьорде на пару дней, чтобы еще раз прокатиться по этой невероятной дороге и максимально запечатлеть то, что не успели в пути.
______________

"Жить, чтобы путешествовать. Путешествовать, чтобы жить."
Начало истории тут: www.motobratan.ru/44238/89045.html
Часть 1 тут: www.motobratan.ru/44238/89198.html

Оригинал: http://www.youtube.com/evelgoor?sub_confirmation=1

2993
Изображение