Сообщение отправлено
Я

Альфа валит на заднем колесе. Учимся делать «вилли»

На мотобратане недавно появилась заметка www.motobratan.ru/16855/86077.html
Саша искал единомышленников, чтобы вместе учиться делать "вилли" и впоследствии валить на заднем в междурядье 200 по встречке на радость автолюбителям. Но на самом деле это первый шаг на пути, который возможно приведет к долгому и увлекательному увлечению стантрайдингом. И мы с Дэном (www.motobratan.ru/34913/) естественно откликнулись на призыв мотобрата, тем более что я на заднем валить не умею.

Что такое стантрайдинг (stuntriding) я думаю знают многие. Трюковая езда на мотоцикле это одна из самых эффектных и зрелищных способов ездить на двух колесах. Данная разновидность мотоспорта наибольшую популярность стала набирать в начале 90-х, и с годами становилась только популярнее, в итоге сформировав вокруг себя некое подобие субкультуры в мотоциклетной среде.

Искусство умело управлять мотоциклом, чувствовать его не раз спасало жизни и здоровье любителям двухколесной техники. Стантрайдинг, как и мотокросс, и иные экстремальные виды мотоспорта, как нельзя лучше учат этому полезному навыку. Мопед Альфа, при всем скепсисе к нему оказался вполне пригоден для выполнения простейших трюков.

Только тренировками дело, конечно же, не ограничилось - почувствовав себя настоящими альфоводами, мы решили познакомиться с молодыми ребятами из лагеря автомобилистов на заниженных жигулях, которые оказались весьма общительными парнями. Но автомобили автомобилями, а мотобратство никто не отменял, и когда на горизонте показалась группа мотоциклистов на пяти или шести байках, мы, как уже достаточно опытные альфоводы, решили приобщить их к нашей новой секте «недостанта».


Парни сначала испугались, затем попытались выразить скепсис, сказав, что и так умеют, но практика показала, что суперспорт-байк Альфа далеко не всем по зубам и не охотно встает в позу свечки.
Если вы думаете, что Альфа не валит, то смотрите это видео и убедитесь в обратном, если вы уверены что лучше Альфы мопеда нет, то тем более смотрите видео)
Всем приятного просмотра, хорошего настроения и мотосезона без прошествий.

Оригинал: http://www.youtube.com/evelgoor?sub_confirmation=1

12314
Изображение