Сообщение отправлено
Я

Всё разнообразие мотоспорта – на одной выставке!

ИМИС-2017 приглашает всех поклонников мотоспорта и экстримального шоу увидеть всё своими глазами.

В рамках ежегодной мотовыставки «ИМИС-2017», которая в этом году будет проходить на территории выставочного комплекса «Экспофорум», пройдёт грандиозное спортивно-экстримальное шоу. В этом году уровень данного мероприятия поистине сравним с мировыми аналогами. Впервые на ИМИСе экстримальное шоу в таком масштабе пройдет в закрытом помещении.

Экстрим на ИМИС-2017


В рамках Motul Extreme Show зрители смогут увидеть эффектные прыжки с трамплина одновременно на шести (!) кроссовых мотоциклах c акробатическими элементами и трюковую езду на мотоциклах и квадроцикле (stuntriding). Всё это будет происходить на площадке, к которой организован удобный подход и трибуны. Сопровождать происходящее на площадке будет ультрасовременное свето-звуковое шоу.

В этом году состав спортсменов подобрался нешуточный. Всех их можно условно разделить на две команды: европейскую и российскую.

В европейских состав входят такие именитые звезды, как:

- Алексей Колесников: родоначальник мотофристайла в нашей стране, единственный россиянин принимавший участие в самом престижном FMX-турнире Планеты - Red Bull X-Fighters.

- Ванни Оддера: один из лучших итальянских райдеров, настоящая звезда европейского мотофристайла, является основателем благотворительного проекта «Мототерапия» по работе с детьми с ограниченными возможностями, получившего широкое распространение по всему миру.

- Массимо Бьянкончини: известный итальянский прорайдер, постоянный участник многих европейских FMX-турниров.

Российский состав команды FMX-13:

- Алексей Орехов: профессиональный спортсмен, многократный призер и победитель чемпионатов России и Европы в дисциплинах мотокросс и супермото.

- Алексей Айсин: двукратный чемпион России, призер чемпионата Европы по мотокроссу и участник чемпионата мира по суперкроссу.

- Антон Смирнов: профессиональный мотокроссмен, участник огромного количества российских и европейских FMX-мероприятий.

Ребята устроят на площадке выставки «ИМИС» незабываемое шоу мирового уровня, которое должен видеть своими глазами.

Звёзды спорта на «ИМИС-2017»

Мотоспорт – это не только эффектная езда на заднем колесе и прыжки с трамплина. Он крайне многогранен и разнообразен. На мотовыставке «ИМИС» будет отельная спортивная зона, подробно раскрывающая особенности и нюансы всех видов мотоспорта.

Также в спортивной зоне мотовыставки «ИМИС» можно будет увидеть специально приглашенных российских звёзд мирового спорта: Дмитрия Колтакова – чемпиона России и мира в личном и командном зачётах по спидвею на льду, Анастасию Нифонтову – чемпиона мира по кросс-кантри-ралли в женском зачёте, Марию Опарину вице-чемпиона России по ралли-рейдам в категории Т3.

В специальной чилл-аут зоне все желающие смогут пообщаться со спортсменами, задать им все интересующие вопросы, взять автографы. Ребята будут работать на выставке все три дня.

Официальные лица на «ИМИС-2017»

Именитые спортсмены и чиновники также примут участие в круглом столе, посвященном проблемам развития мотоспорта в России вообще и в Ленобласти в частности. На данном заседании будут обсуждаться вопросы и проблемы, связанные с развитие и популяризацией мотоспорта в нашем городе. Не секрет, что мотоспорт сейчас переживает не лучшие времена, но такие знаменитые российские спортсмены, как Анастасия Нифонтова, Сергей Корякин, Дмитрий

Колтаков, Мария Опарина привлекли к нему внимание. Это – повод обсудить всем вместе проблемы и перспективы развития этого интереснейшего направления в спорте. В заседании также примут участие официальные лица: и.о. главы комитета физической культуры и спорта Перельман Александр Борисович, глава правления спортивной мотоциклетной федерации Михаил Анатольевич Буйко, Артур Ямаков председатель комиссии шоссейно-кольцевых гонок на скутерах, мини-мото, пит-байках и супер-мото. А также – все именитые спортсмены мирового и российского уровня. Круглый стол пройдёт в конференц-зале в 17:00 14 апреля (пятница).

Ждём всех на мотовыставке «ИМИС-2017».

3689
Изображение