Сообщение отправлено
Я

Мотопробег Санкт-Петербу - Сортавала -ЛахденпохьяМотопробег Санкт-Петербу - Сортавала -Лахденпохья

Когда не просто хорошо, а почти идеально

Удивительная поездка, в которой все сложилось просто отлично.
Прогноз погоды на выходные был как всегда переменчив. Выехав на место сбора колонны из Всеволожска, нас стал настигать дождь.
Однако, стартанув в назначенное время, мы быстро удалились от мрачных туч и далее вся поездка проходила в шикарных погодных условиях.
Небольшая колонна из 7 мотоциклов двигалась слаженно и довольно быстро, не менее 100 км/ч. Интересная трасса от Приозерска до Ляскеля с множеством поворотов и отличным видом вокруг.
Разместились в деревенских условиях, что добавило романтики поездке.
www.motobratan.ru/read/add/event4421.html
Утром в субботу после душевного завтрака с вылазкой на водопады местной гидроэлектростанции встретились с колонной из Петрозаводска и отправились на карьер в Рускеалу. www.motobratan.ru/read/add/event4421.html
Прозрачная теплая вода, отвесные склоны кварцевых скал, солнечный полдень в Карелии.
Освежившись, мы отправились на точку сбора колонны на Гору Филина.
Спасибо организаторам меропрития, получилось познавательно и насыщенно. Участники реконструкции охотно и с удовольствием рассказывали про исторические находки, все можно было посмотреть, подержать и даже пострелять. Реконструкция получилась очень эмоциональная, несмотря на отдаленность от зрителей.
Увлекательный рассказ о музее, находках и результатах советско-финской войны поведал много нового для меня. Проект развивается, и надеюсь, со временем станет еще интереснее.
www.motobratan.ru/read/add/event4421.html
В воскресенье самые стойкие отправились на водную прогулку по Ладожским шхерам с посещением уникального острова Пелотсари. 3,5 км экологической тропы на осторове были преодолены за 1,5 часа. Свежий воздух, красивые виды, познавательные факты о местной экологии, вкусный обед с местными травяными чаями. Отважных мотоциклистов не остановила даже холодная вода Ладожского озера от возможности попрыгать с борта катера. www.motobratan.ru/read/add/event4421.html
www.motobratan.ru/read/add/event4421.html
www.motobratan.ru/read/add/event4421.html
Легкая усталость от насыщенности выходных не помещала получить удовольствие от поездки домой по извилистой трассе.
Результат поездки: 900 км удовольствия за рулем мотоцикла, новые красивые места, интересные события, отличная компания и море позитивного настроения.
Огромная благодарность Фадеичу за организацию вылазки и помощь всю дорогу!
Приятно было познакомиться и пообщаться с карельскими мотобратьями.
Спасибо всем кто был за душевную компанию, отличные выходные.

2216
Изображение