Сообщение отправлено
Я

Для не торопливых!Для не торопливых!

Море и лужи позитива!

Ну вот, только закончился «мокрый четверг» с North Point, как началась «суббота бездорожья» с прохватом для неторопливых! Чувствую, с таким накалом страстей, мне скоро неинтересно будет ехать в солнечный день по хорошей дороге!)


Сегодняшняя поездка, безусловно, подарила массу незабываемых впечатлений. Причём первый пункт программы , Выра - это была только лёгкая разминка;) Там мы посетили очень милый музейчик под названием «Дом Станционного Смотрителя», на газоне возле которого поборолись за звание «самый неустойчивый мотоцикл». Первое место безоговорочно заняла Kawa, настойчиво предпринимавшая попытки завалиться набок, которую минут пятнадцать парковали впятером!

Экскурсовод Александра в красках нам рассказала про логистику Пушкинских времён, а также благодаря ей, мы узнали что такое комнатный ледник, чайник тет-а-тет, и как выглядит прототип пароварки:) К удивлению нашей рассказчицы, когда она указала на кожаную сумку для транспортировки багажа, и назвала её «кофром», раздался дружный смех… правда, она быстро «въехала» в тему, и понимающе добавила: «Да-да… а «цилиндр» в те времена носили на голове!..»

И ещё удивил тот факт, что современная «Почта России» работает в семь раз хуже, чем лошади!!! А также, что отправить письмо стоило в 10 раз дороже, чем пообедать;) (10 копеек против одной)

Об этом мы вспомнили не раз, обедая в Трактире неподалёку…)) Правда, жаловаться не приходится: там было очень уютно, тепло и вкусно!

Ну ладно, посидели и хватит! А дальше началось основное веселье!!! Для меня, по крайней мере, поскольку я оказалась самая «пластиковая» в компании… Короче, до Заречья ехала я на своём спорт-туристе полдороги стоя, как на эндуро, а остальные полдороги пыталась угадать, где именно у меня отвалится пластик – в яме или на кочке;) Ну что ж, теперь мне понятно, к чему была Женина первая фраза «А твой эндурик мне больше нравился!». Просто Женя знал дорогу, а я нет))

И я, собственно, наивно думала, что на этом тест-драйв на выносливость моего чисто вымытого перед поездкой мотоцикла (и заодно моей нервной системы на стрессоустойчивость) закончится… потому что дальше мы решили поехать на Гатчинские гейзеры!!! И вот когда мы свернули в лес…. а там грязь, лужи и колея…. я поняла, что лозунг любителей трофи-рейдов «Чем хуже дорога, тем лучше для нас», сменился другим – «Я не трус, но я боюсь!». В общем, для нас с моим спорт-туристом это было из серии «трофисты покоряют Ибресинские болота».

Допускаю мысль, что дело может быть «в прокладке», и в отсутствии у неё опыта гряземесения, но всё-таки….ну его нафиг!!! Также сказал человек на девятке, предпринявший безуспешную попытку преодолеть рвы) Однако же, не перевелись ещё богатыри на русской земле, и нашлись среди нас люди, рискнувшие в случае неудачной попытки пересечения грязевого барьера уехать домой в коричневой экипе!!! Респект вам, ребята! А вот перед девушкой, решившей проехать первой (пока остальные в задумчивости обдумывали возможные маршруты пересечения и в целом принимали решение о необходимости вляпываться в подобное мероприятие), я просто снимаю шлем!!! Саша, ты мой кумир)

Доехавшие-таки до финиша, выложите хоть фотки для слабых духом)) Там у вас красиво было…

Ну вот так, поваляли мотики в грязи и тихо-мирно поехали в сторону дома…

Из поездки привезла море позитива, отличное настроение, и некоторое понимание о предельных возможностях своего нового моца на разных типах дорожного покрытия. Приятное с полезным, так сказать! Всех безумно была рада видеть, кого знаю, с тем, кого не знаю познакомиться, ну и, конечно, огромная-преогромная благодарность Жене за подобные мероприятия, где никто никогда не обделён вниманием и заботой) Женя, я тобой искренне восхищаюсь – ты на ИЖ’е объездил больше мест, чем некоторые на своих би-эм-дабл ю проезжают за все сезоны… Вот ведь действительно: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины! Так держать и ещё больше прохватов!

П.С. Спасибо мальчикам, которые помогали нам, девочкам, поднимать мотоциклы из грязи и разворачивать их на бездорожье!=)

2738
Изображение