Сообщение отправлено
Я

"ГОУ К ТРОЛЛЯМ!" день 11-й и 12-й, домой через Стокгольм и Хельсинки.

День 11-й.

О дороге до Стокгольма рассказывать, в общем, нечего. Где-то посередине пути, пока обедали, забронировали номер в центре Стокгольма, точнее не номер, а каюту! Прямо напротив старого города, на набережной, стоят кораблики. В одном из них мы и сняли каюту.

Заселились в каюту, сбросили вещи и поехали гулять в старый город. В старом городе поели, побродили по улочкам и сувенирным магазинчикам, поехали в порт за билетами на паром.

В порту нас ожидал сюрприз. Мало того, что мы были последними клиентами на сегодняшний день, и прямо за нами закрыли двери. Хорошо, что успели. Сюрприз состоял в том, что мест на паром, не было! Ни на завтрашний, ни на послезавтрашний, ни на следующие, на все направления! То есть, места для мотоциклов были, а свободных кают нет. Взяли посадочные на паром до Хельсинки.

Ночью, башня старого города улыбается и кого-то напоминает...

День 12-й.

Поскольку паром только вечером, запланировали обязательный поход в музей АВВА и Транспортный музей.

Музей АВВА, кроме того, что нам очень понравилось, ни чего говорить не буду. Рекомендую!

Следующий музей, музей транспорта, оказался закрытым на реконструкцию. Учитывая малое количество времени, для посещения другого музея, мы приняли решение перекусить, немного погулять и собираться к посадке на паром.

Ночь на пароме, без каюты… даже рассказывать не буду. На следующее утро мы выехали из Хельсинки в сторону границы.

Вот и пройдено 4100 километров, получено море и горы впечатлений и воспоминаний!

Путешествуйте друзья!

А на последок короткий ролик )))


2909
Изображение