Сообщение отправлено
Я

Дышать

Выйти из дома налегке в 10 вечера. Вдохнуть оседающую летнюю пыль. Размеренно шагать до парковки. Запустить двигатель. Не торопясь, застегнуть куртку, надеть шлем и перчатки. Посмотреть на небо, увидеть цвет и запомнить его. Сесть, качнуть мотоцикл, тронуться. Не смотреть на будку охраны, миновать шлагбаум.

Вырулить на прямую, выкрутить газ. Притормозить у перекрёстка - проверить тормоза и инстинкты. Дождаться зелёного. Снова выкрутить газ. Ускорить пульс, развернуть угол зрения. Лететь низко. Дышать глубоко. Думать о хорошем. Разогреваться.

Дать жару! Наглеть. Вписываться. Рулить, выруливать, отруливать. Смеяться над тщедушными, заводить горячих. Оставлять позади, находить лазейки, упираться в закрытое. Выигрывать, проигрывать. Не придавать значения. Дышать радостно. Пьянеть от свободы и скорости. Жить.

Размазывать по визору огни большого города. Продувать проспекты. Искать играющих. Находить. Преследовать. Лететь бок о бок. Ликовать внутри.

Делать серьёзную мину. Неожиданно прощаться. Отворачивать. Теряться в переулках. Застывать у стоп-линий, привставать на подножках. Держать равновесие. Дышать через раз.

Смотреть на часы. Видеть скорое утро. Чувствовать усталость. Пытаться задержаться в сегодня. Понимать бесполезность усилий. Остановиться на набережной. Соскочить с седла. Открыть визор. Вдохнуть полной грудью. Смотреть на реку.

Грустить. Тошнить. Расставаться. Идти на бреющем. Заметить боковым незаметного. Увернуться в последний момент. Тряхнуть головой. Не расстроиться. Жахнуть напоследок. Успокаиваться. Дышать, как придётся.

Обрулить шлагбаум. Остановиться. Заглушить двигатель. Снять шлем. Расправить плечи. Пройтись вокруг. Укрыть. Подмигнуть на прощание. Миновав будку спящей охраны, устало шагать к дому. Дышать по-взрослому. Быть мудрее.

Допить чай, лечь в постель. Прокрутить в голове события. Понимать, что не зря. Терять нить. Дышать спокойно. Терять нить. Дышать...

5796
Изображение