Сообщение отправлено
Я
Кеша из Всеволожск 4 декабря 2018

Немотные встречи или цвет термоса

Синий Термос... Желтый термос... Термос... Кеннич... Зараза... 

Примерно с такими мыслями открывали глаза некоторые представители деревенской банды утром (а некоторые днём) во второй день календарной зимы. Домашнее пиво, случайно смешавшееся накануне в животах несчастных мотоциклистов с невесть откуда взявшимся коньяком, создавало то ощущение, когда глоток колодезьной водички «бил» в голову не хуже стакана «первака». 

А начиналось всё как всегда - культурно и мило. За пару недель до наступления календарной зимы в личку на Мотобратане мною была получена ссылка на мероприятие под названием «Немотная Встреча».

Без клубных жилетов, без кавербендов, без понтов - так был заявлен её формат. Кроме того, приглашающая сторона (а именно Синий (в те времена) Термос) обещала много крафтового, просмотр фильма о мотопутешествии и весёлое времяпрепровождение в уютной компании. 

Ссылка перекочевала в колхозную чатку и было сформировано штурмовой подразделение от имени Всеволожского АлкоМотоКружка. 

Помёрзнув с утра на стрельбище,

уже к 14 часам я вернулся домой, чтоб переодевшись в соответствующий приглашению костюм, направиться в SourGoodBar где и планировалось нанести непоправимый вред здоровью. 

На такси скидываться не пришлось - Red вместе со своей очаровательной сестрёнкой подхватили бренные тела вашего покорного слуги и тов. Фартового, и уже в 16-30 мы прибыли к месту назначения, опознав его по небольшой афише у входа.

Радостный и уже вполне себе Немотный Термос встречал гостей на пороге. Судя по весёлому блеску в глазах, в нём уже прижились бокала три нефильтрованного.

 После знакомства с уже присутствующими в баре мотоциклистами и сочувствующими, дружеских рукопожатий с другими соучастниками ЛенОблАлкоПрофСоюза, новые приятели и старые друзья скрепили звоном пивных кружек свои заверения во взаимном уважении.

Ну а дальше понеслась - стакан, весёлый разговор, подколки, стакан, перекур... истории и байки лились рекой, а долгожданный фильм всё не начинался, так как и сам автор куда-то запропастился. 

Но для хорошей компании и ожидание не в тягость. По мере поступления напитков как-то сам посреди зала образовался кружок из стульев, и все перебрались из-за столов в одну большую компанию. 

Обсуждения становились всё жарче, и лишь Номер 12 в меню (светлый, нефильтрованный) кое-как сбивал накал страстей.

Даже те представители любимого города, которые изначально планировали участие в других мероприятиях, хоть на пару кружечек, но заскочили повидаться с теми, кого летом так часто видят в колоннах.

Ну и как в питерском баре без исполнения акапелла гимна Зениту? Да ещё под весёлый «бзяк» расколотого бокала? Правильно – никуда!

И пускай длительность фильма полностью соответствовала заявленной)))), а количество выпитого пива превышало установленные ПДК, вечеринка в подобном формате мне понравилась.

В районе часа ночи было принято коллегиальное решение ехать домой, ибо эмоции от общения так ударили в голову, что дальнейшее употребление пенного становилось бы работой «на корзину»))). Сознание потихоньку намекало на необходимость крепкого сна...

Такси, улица, фонарь, подушка…

Синий Термос... Желтый термос... Термос... Кеннич... Зараза... Да как там тебя?!?!?!

Спасибо, что собрал всех вместе! Спасибо работникам бара за терпение к нашим персонам! Спасибо тем, кто веселился вместе с нами и создал еще одну новую традицию – Немотные встречи. В следующий раз мы тоже привезём кино). Короткометражное). 

С уважением, Кеша.

2123
Изображение