Сообщение отправлено
Я
Кеша из Всеволожска 26 августа 2018

Пятничная традиционнаяПятничная традиционная

Дальний свет

Бьёт дальний свет

И два огня делят ночь

На "было" и "больше нет"...

Ария


...Рокот моторов железных коней врывается в тихий областной вечер: отражается от стволов засыпающих сосен, мечется вдоль отбойников, поднимается ввысь к набирающей силу рыжей Луне. Дальний свет выхватывает из темноты дорожные знаки, а мир вокруг сжимается до, освещенного тысячами свечей, пятна дороги. Небо зажигает миллиарды звёзд, и, порой, взгляд отрывается от бегущей ленты асфальта, что бы увидеть мерцающий над головой безбрежный океан огней.

"Откручивать ручку" нет никакого желания. Теплый летний воздух, наполнивший грудь, мелькающие в зеркалах отблески фар мотоциклов единомышленников, гарнитура с неизменными хитами русского рока: всё это говорит - не спеши, останови мгновение! И оно останавливается, застывает перед визором, а затем, как будто спохватившись, снова бросается вперёд...

...Что и говорить, состоявшаяся поездка на другой, нефилософский, лад настроить и не могла !

Она порадовала большим количеством участников, среди которых оказались и старые знакомые, и абсолютно новые лица. Несмотря на столь неоднородный состав, покатушка прошла не только без неприятных дорожных неожиданностей, но как-то по-домашнему, что ли?

Этому способствовали и позитивный настрой участников, и их дисциплинированность в колонне, и припасённая Red сладчайшая дыня, и заранее приобретённый Синим Термосом (он же Жёлтый Термос) восхитительный и неподражаемый безалкогольный сидр! 

Прокручивая в голове моменты завершающейся поездки, закладываю очередной вираж и въезжаю на свою спящую улицу.

Мотоцикл - в гараж, шлем - на полку, и я сажусь на заваленку возле дома. Свет уличного фонаря пляшет в ветвях старых елей, дымок папиросы висит в неподвижном полуночном воздухе, и я абсолютно счаслив в этот момент.

Что же сделало вечер обычной пятницы таким ярким? Ответ прост: дорога, мотоцикл и отличная компания!

П.с. Спасибо Манаму за фоточку к заметке.


2438
Изображение