Сообщение отправлено
Я

Невские закатыНевские закаты

Не так страшен чёрт)

Иногда, бороздя с помощью "лентяйки" все телеканалы в поисках чего-нибудь интересного и натыкаясь на чудо под названием РенТВ(не реклама)))), мой вроде уже окрепший разум каждый раз получает информацию, которую не может переварить.

Вокруг нас кружат инопланетяне, зомби идут стройными рядами на штурм подземных городов вампиров, а над всем этим горит Солнце, которое, по версии некоторых создателей телепрограмок, вот-вот взорвётся... в общем, как у Высоцкого:

То у них собаки лают

То руины говорят.

Думаю, что если поставить перед авторами эфиров этого телеканала вопрос - Стоит ли кататься на моте в пятницу, 13-го? - то расскажут такие истории, что не катать - из дома выходить будет страшно!

Но мотоциклисты у нас народ не из пугливых - Горгоны и Големы разбегаются в ужасе, всадники без головы лупят призрачных коней что есть мочи, дабы не встать на пути русских любителей двухколёсной техники.

Именно для того, что бы ещё раз доказать всей нечисти, кто на земле Ленинградской хозяин, в пятницу, 13 июля, на Румболовской горе в городе Всеволожске собралось более 15 мотоциклистов.

Вечер радовал прекрасной погодой, рокот моторов вселял уверенность в себе, и наша светлая рать, немного попросив потесниться стоящих в пробке автомобилистов, вырвалась на оперативный простор лесных дорог. Малый трафик и неплохое покрытие позитивно сказались на колонне - она идёт ровно и красиво. Мошки весело разбиваются о визор, а задорный рок-н-ролл в гарнитуре настраивает на приятную поездку.

И вот уже пос. им. Морозова. Небольшой рывок по несколько разбитому асфальту, и мы на Мурманке. Что за чудеса? Шоссе радует отсутсвием пробок. От слова совсем!

Бысто перебравшись на другой берег, чертики всё-таки подбрасывают маленький затор из-за ДТП, но преодолевается он за пару минут, и герои повествования наконец попадают в Кировск.

Всегда любил этот город, раскинувшийся на берегу Невы. Вот и сегодня он радует доброжелательностью жителей и каким-то домашним уютом.

Колонна останавливается у набережной, напротив памятника Сергею Мироновичу, и Манам организовывает участникам небольшую фотосессию.

На фотках видны все, а значит демонов и вампиров среди присутсвующих в колонне нет!

Солнце уже клонится к закату, и Макс ловит в объектив заглавный кадр к этой статье.

Мотоциклисты собираются вместе, и мне выпадает честь поздравить наших дорогих и любимых Тракториста и Наталью с 16-летием совместной жизни. Под бурные, продолжительные аплодисменты и крики "Горько!" их союз снова скреплён нежным поцелуем!

Подтягиваются отстающие, и мы в приподнятом настроении следуем в сторону Рыбацкого. На тучках, висящих над городом, играют золотые лучи, а ещё не севшая окончательно гарнитура выдаёт что-то из Арии. По Неве, вверх по течению, идут белые круизные лайнеры, и почему-то в голову приходит мысль, что именно так и выглядит знаменитое "уехать в закат". Красотища!

А вот и Рыбацкое. Останавливаемся на заправке, болтаем о том - о сём, пьём кофе, перекуриваем в сторонке.

Те, кто торипится по делам, стартуют, а маленькая компания любителей прохватить с ветерком "перепрыгивает" на противоположный берег Невы, и после неспешного променада вдоль Невского лесопарка, открывает газ "на все деньги" на прямике. Обгон-наклон-поворот-газ-обгон. Мотоциклы мчат в сумерках, и свет фар режет надвигающуюся мглу. Заходим в любимый магазин за квасом. Закупаемся, и уже через 10 минут весело попыхиваем кальяном на фазенде под пенный напиток. Живое обсуждение мотовопросов затягивается до половины второго ночи...

Прохват завешён. Он доказал, что пятница, 13-е - отличный день, и именно мы своим настроением делаем его таким. Назло всем чертям и предрассудкам.

П.с. Спасибо всем участникам за компанию , ну а Манаму, как всегда, за фотки. А вот и самая красивая, заглавная:

4313
Изображение