Сообщение отправлено
Я
Zamorok из Кириши 21 июня 2016

11-й Байк-рок фестиваль ШТОЛЛЬ11-й Байк-рок фестиваль ШТОЛЛЬ

Штолль 2016 - Как это было у меня

Поездка на Штолль 2016 была под вопросом. Постоянный мониторинг прогнозов погоды на те выходные не радовал ни разу. Дожди-дожди-дожди. Для себя решил, что встану утром рано в субботу и решу ехать мне или нет.

Однако окончательное решение пришло в пятницу, когда мои соратники уже заехали на Штолль №11. Нельзя было отрываться от коллектива!

Меня утро встретило ясным солнышком и неспешно собравшись, жирно смазав цепь своего VRX-400, я покатил через Новгород в Лугу. До Великого Новгорода погода была замечательная, непродолжительный дождик всего пару раз смочил визор. Асфальт не успевал даже намокнуть. На М-10 по ходу движения поздоровался с двумя попутными чопперами, но те свернули на Москву, мне же в Новгород. И вот поворот на Лугу.

На вершине путепровода я скинул скорость чтобы оценить что меня ждет впереди. Картина была безрадостная – 50 оттенков фиолетового ждали меня в небе над Лугой. Понадеявшись на русский «авось», поленившись лишний раз останавливаться, я не нацепил бахилы и покатил вперед. Вроде всё шло неплохо, но за 50 км до Луги зарядил дождик. Сначала вымокли колени, на которые воду постоянно закидывает переднее колесо. Потом водичка начала стекать в ботинки… Дольше всего держалась финская мотто-куртка «Sweep» и почти выстояла. Маршут по Луге до поляны я представлял лишь в общих чертах и мне очень помогли указатели на перекрестках, показывающие мне куда надо. Без них заплутал бы.

Вот и шлагбаум, рядом промокшие часовые». Приветствия, вопросы откуда, мото-шутки и заветная желтая ленточка на запястье. Однако приехал, но дальше что? Телефон отказывался включаться, в лагерях все сидели попрятавшись от дождя. Где же меня должны встречать?

Неспешным ходом нарезал несколько кругов по территории, разыскивая если не знакомые лица, то хотя бы знакомые мотоциклы. И вот он, приметный даже промеж деревьев кафешник W-650 с красным баком. Это свои! Боковая подставка VRX-са утопала в мягком грунте и мне быстро подогнали подставочку из смятой пивной банки.

Лагерь оказался хорошо оборудован: лента по периметру, костерок, большой тент, стол с провизией, дизельный «керогаз» и ряд палаток.

С товарищами быстро поставил палатку, покидал всю снарягу вовнутрь и быстрее к костерку, греться.

Несмотря на дождик, публика в лагере подобралась неунывающая. Постоянные шутки-прибаутки, мотоциклетные басни и философские монологи отвлекали от неласковых погодных условий. Под тентом, служа напоминанием по какому поводу мы здесь все собрались, величаво на центральной подножке стоял BMW-шный мистер «Кирпич».
Что было дальше, помнится с трудом и как-то фрагментами. Так, кое-что…

Помню как меня потрясла команда «Рассол» со своими разухабистыми куплетами.

Помню как вода, стекающая с тента, помогала нам в лагере и котелок под чай наполнить, и руки помыть. Собственный водопровод это всё же удобно!

Помню что ночью после того как наш лагерь утих, я потопал в один из соседних, на звуки гитары. Там сорвал голос под чижовского «Фантома».

Помню какие-то конкурсы у сцены. Особенно тот, с дамскими татуировками.

Помню мужчину из соседнего лагеря, который угощал народ самодельными настойками и наливками. Я попробовал только что-то клубничное, а еще, говорят, были хреновуха, лимонка, бальзам на травах и много чего-то другого.

Помню кайф, с каким залез в сухой спальник. Не зря я его в гермомешок запихивал накануне, ой не зря!

Не хотелось уезжать, хотелось остаться до конца феста, но по времени были жесткие рамки. Вчетвером выехали из Луги и разъехались в разные стороны. С дорогой обратно повезло, дождь на меня упал всего на несколько км до гаража. Мои товарищи писали, что до самого Питера проехали в сырости.

Подводя итоги могу сказать, что всё было не зря. Спасибо всем кто участвовал, увы всем, кто остался бездельничать дома.

И под дождем можно приятно общаться.

И в сырости можно получать удовольствие от хорошей музыки.

И с мокрыми ногами можно чувствовать, что счастье где-то рядом.

Всем лёгких дорог!

С уважением, Zamorok. #лугамоторс

4394
Изображение