Сообщение отправлено
Я
Zamorok из Кириши 20 февраля 2015

IMIS 2015: чего ждать?

Есть в нашем городе ежегодное событие, которое не проходит незамеченным для мотообщественности. И если для неофитов-первосезонников аббревиатура из четырех букв «IMIS» может прозвучать довольно бессмысленно, то бывалые мотобратья уже знают, что каждый год этот международный мотосалон преподносит свои сюрпризы для жаждущих дороги душ. Если у кого-то было недовольство, что салон собирался переезжать на новую площадку, то можем всех успокоить – всё остаётся на прежнем месте. В этом году международный мотосалон IMIS 2015 пройдёт с 17-19 апреля в Санкт-Петербурге, всё так же на Лахтинском проспекте, в экспоцентре «Гарден Сити».

Что же планируется увидеть за три дня? Программа довольно насыщенная. Памятуя о том, что в этом году все мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне, организаторы запланировали соответствующие тематические мероприятия. Конечно же, зрителям будет представлена историческая экспозиция ретро-мотоциклов времен второй мировой войны, разнообразные инсталляции и презентации мотопробегов, приуроченных к знаменательной дате.

Но не только лицезреть статичные частицы мото-истории предполагается на этом мероприятии. Планируется соревнование ретро-мотоциклов на кубок OldTimer, где победитель будет избран самими зрителями. А в третий день выставки запланированы настоящие шоссейно-кольцевые гонки «Винтаж 2015». Ничего ранее времен Второй Мировой на них увидеть можно и не рассчитывать, ибо в этих гонках будут участвовать только ретро-мотоциклы.

Ну и куда же без захватывающих трюков стант-райдинга? Нас ждут не просто показательные выступления местных мотобратьев-райдеров, а первый этап Чемпионат Восточной Европы. В субботу 18-го апреля можно будет увидеть соревнования чудодеев от двух колёс с моторчиком из Прибалтики, Польши, Финляндии, Белоруссии и, конечно же, наших, из России.

В этом году кубок Санкт-Петербурга по кастомайзингу, вышедший уже на международный уровень, порадует соревнованиями аж за 12 номинаций. На кастом-шоу все желающие смогут полностью погрузиться в историю создания выставленных агрегатов с непосредственной помощью создателей: покажут, расскажут, объяснят.

Как известно, с каждым годом увеличивается число мотоциклистов в нашей стране, увеличивается и число мотоклубов. Поэтому «клубная зона» на шестом уже IMIS’е будет ещё шире чем прежде, мотоклубов, участвующих в ней, будет ещё больше. Есть желание наладить новые знакомства – самое то.

Интересующимся официальными встречами можем сообщить, что их тоже стоит ожидать. Во время «Мотосаммита» президенты и представители мотоклубов России, Белоруссии и Прибалтики, собравшись за круглым столом, смогут обсудить общие вопросы, представить свои мотоклубы, мотофестивали, новые маршруты для путешествий.
Организаторы всего этого замечательного трехдневного мероприятия – старейший санкт-петербургский мотоклуб Werewolf MC и экспоцентр «Гарден Сити».

Всем, кто собрался-таки побывать сообщаем: добраться до места в вышеозначенные дни безлошадным зрителям можно от подземных станций "Старая деревня" и "Черная речка" наземной маршруткой до пос.Ольгино. По поводу цен на билеты официальный сайт предлагает готовить 500 рублей на месте и 400 – в случае предварительной покупки через Всемирную Сеть.

4769
Изображение