Сообщение отправлено
Я

Вызов принят

Я девочка странная. Люблю прыгать выше своей головы и бросать себе вызов. Весной было принято решение ехать на море, но вернемся к началу повествования...... поэтому на Белое море. На Мотобухту. Давно туда хотела съездить, но на ебре я бы всех тормозила.
Поэтому, с покупкой броса, было решено: еду.
Мой теплолюбивый МЧ решил поехать на Мотосаммит (и в итоге не грелся, а тонул)). Ну а я нашла компанию и рванула на Мотобухту. В голове моей давно вертится желание сделать ЖЖ, и я решила, что если на бросе чесотке с нажопницей по ТТХ, чуток превышающим мои, я проеду эти 1350 км до Мотобухты за сутки, то это будет неплохой подготовкой к сдаче норматива на следующий год.
Еще сильнее завело меня то, что никто не верил, что я доеду. Да и нажопница, все думали, помрет сидеть, поджав колени (ее рост к слову 180 см!).
Май и июнь прошли в подготовке, в экипировании мотоцикла, покупки огромного количества "косметичек". Радости не добавило то, что 16 июня со мной произошло ДТП. До выезда - меньше двух недель, все бабки потрачены, перья сложились, оценщик приедет только 21.....
Паника. Мотобухта под вопросом.
После приезда оценщика решено чинить, а не ждать выплат. Все равно ремонтируем все сами и перья мне отдали за недорого. Благо перья поменять - работа одного дня. После работы в Колпино за перьями. Е-мое.... Мне отдают вилку в сборе! Речь же шла только о перьях... Как самурай качу с вилкой за спиной до дома (временно ездила на cb500). За Колпино переключаюсь на резерв и думаю о том, какой я победитель по жизни... На АЗС на меня косятся, с горем пополам заправляюсь и доезжаю до дома. До поездки - неделя.
В сб мой все собирает и... нужна нижняя траверса. В вс качу за ней, снова в Колпино. В понедельник мот готов, осталось только сделать багажник!))
С багажником разбираемся в последний день, благо не имей сто рублей, а имей сто друзей и умение варить пиво). За 10 литров пенного будет мне багажник из пищевой нержи)).
Ср. Дел еще немерено, в 9 утра еду варить багажник.

Около 5-ти вечера под лозунгом "и так сойдет" был забит болт на сопромат)

5 вечера. А мне ехать за нажопницей. В Девяткино..... Каким-то образом мне удалось быстро до туда добраться. Видимо, водилы чувствовали весь спектр моих эмоций и расступались предо мной как Красное море перед евреями.
Почти 8. Мы в гараже готовим мот. Пока я колхозила поворотники. Слава скотчу!

Нажоница занята важным делом. Чистит цепь. Завидуйте мужики: у меня правильная нажопница!

И если я решила, что багажник не отвалится, то МЧ решил обратное, поэтому, спасибо ему, до 2-х часов ночи он мотался в Петрович и доколхоживал багажник.
Чт. В 4 утра встали. В 5 выезд. Пенками обмотан весь кофр, передо мной вкусно пахнет 3-мя кг замаринованного вчера мяса (их передо мной на баке держит Нина, раскорячившись почти в позе лотоса вместе с прочим барахлом на заднем сиденье), едем до парней в Синявино и скидываем им и пенки, и мясо, и пустую канистру, и рюкзак.

Для Нины появилось пространство сзади и боковые сумки ей почти не мешают. Да, перед поездкой на стене я запустила голосование: через сколько км она взвоет, большинство поставили на 500.
Одного нет, звоним... догонит, а мы пока поедем.
Ну и собственно, катим. Заправки каждые 150 км (брос и магна.. баки по 12 и 13 литров, соответствено, ну ооочень удобно в дальняке), Скорость 100-130. Я веду. Парни предупреждены, что багажник может отвалиться))).
На заправках не задерживаемся. 10:30 и мы уже под Петрозаводском. Опоздун нас догнал только на повороте в Гирвас.
Перед Сегежой порядка 40 км срезанного асфальта..... Радость-то какая, мы тебя как раз ждали. Благо за эти км был изобретен своеобразный язык жестов, позволяющий мне управлять положением второго номера на заднем сиденье путем пинков, тычков и похлопываний. Особо не сбрасывая скорость проехали.

14:30 - Сегежа
Нина сдалась и свалила на Гуся. Но для неподготвленной пятой точки 750 км похвальны.
19:00 - Лоухи
Где-то между Лоухи и Кандалакшей

Еще утром мы были в Питере, а сейчас на полярном круге.

Между Кандалакшей и Умбой обгоняем стаи Гусей, Афик, Трансляпов. Наверное, трещин на асфальте испугались.
23:30 - Умба (осталось чуть-чуть!)
Эти 100-130 км были самыми тяжелыми для меня. Стало жутко холодно. Из-за этого постоянные остановки, гравийка местами дает возможность ехать по ней 100, но потом начинаются ямы, с которыми подвеска бросяша не справляется, или большие и острые камни..Моя новая резина!
2 часа ночи (или около того) приехали. Ю-ху я это сделала))))
На удивление мягкое место не болело, болела кисть правой руки из-за постоянного держания ручки газа. А в целом я могла бы проехать еще и еще (только не по этой гравийке).
Утром некоторые из нас уже полезли купаться. Я же рискнула только на следующий день (Кузомень, северная пустыня).

Да, мясо доехало и нормально промариновалось.

В вс мы засобирались домой. Сгоревшие, уставшие, но довольные. На улице пекло. Выехали поздно. После гравийки пока я смазываю цепи безцентральноподножечным, часть людей угорает и делает фото сего действа.

Немного фоток на прощанье....

... но мы еще вернемся! Обязательно! И не один раз. Только уже на эндуриках)
По причине позднего выезда, больше не заехали никуда.. Нужно было катить по моему плану до Гирваса, дабы остановиться там на Пальозере. А это 850 км. На момент нахождения в Умбе времени 16:00, поэтому не тормозим и катим.
За Кандалакшей мы разделились. Я и Ваня на Магне поехали до Гирваса, ТыгыДыМ рванул на север и меня склонял прогулять работу, а Гусь покатил напрямик в Питер.
Почему я не хотела останавливаться где-то ближе? Ну хотя бы потому, что около дороги где-то между Сегежей и Медвежьегорском я видела косолапого, мирно ищущего что-то в траве. Нет, на нем не было написано "Единая Россия".
Вообщем, уставшие и замерзшие к 4-му часу утра мы таки докатили до Пальозера.

И наутро, посетив Кивач и заехав в Гирвас, рванули до дома.

Чем ближе к дому тем больше все болело и затекало, а подогревало душу только то, что мы это сделали, осталось еще немного и скоро будет теплый душ и горячая еда.
Но только тогда, когда идешь из гаража, а на тебя смотрят с непониманием: морда лица и руки, будто ты дочь шахтера, красный сгоревший нос, весь экип в размазанных мухах, ты понимаешь, что в следующий раз поедешь еще дальше. Ибо жить скучно, если не побеждать себя.
ПыСы: Мама мне подала идею, что теперь нужно увидеть северное сияние.... ну вы меня поняли, да?

9025
Изображение