Сообщение отправлено
Я

Как я пережил Штолль 2018

«… подобно Чингиз-Хану на железной лошади, они восседают на своих монстрах-конях с огнедышащим анусом, отрывая с мясом крышки пивных банок и успевая пощупать за ляжку твою дочь, не рассчитывая на хороший прием, не моля о пощаде и не щадя никого; показывая цивилам своего рода класс, давая им слегка дернуть от запаха тех приколов, о которых они, цивилы, никогда не узнают…»

Х. Томпсон. "Ангелы Ада"


«...я им рассказал, что моя девушка...уехала на фестиваль... Штолль под Лугой. А Бармалей сказал, что знает про этот фестиваль, там тусуются всякие, короче, байкеры, рокеры, металлюги, короче. И я понял, что мне надо срочно ехать на фестиваль, чтобы спасти мою Ир-р-ришку... От развратных, тупорылых байкеров!...»

канал ТНТ "Бородач. Серия №9"



И вот я тоже понял, что мне тоже надо срочно ехать на фестиваль, чтобы спасти, но не Иришку, а свою голову, и не от байкеров, а от всеотупляющего режима дом-работа-магазин-дом.

Недолгие, но вдумчивые сборы (степень их вдумчивости можно будет оценить чуть позже), и около восьми вечера первые километры Киевского шоссе прикоснулись к колёсам моего мотоцикла. Около ста сорока километров до цели, позади - город с его проблемами, впереди - два дня отдыха и дружеского общения. Рука невольно прибавила громкость музыки...

...I make a rich woman beg, I'll make a good woman steal

I'll make an old woman blush, and make a young woman squeal

I wanna be yours pretty baby, yours and yours alone

I'm here to tell ya honey, that I'm bad to the bone

B-B-B-B-Bad

B-B-B-B-Bad

B-B-B-B-Bad

Bad to the bone...

Путь от Питера до Луги недолог, и, проскочив пару ремонтов, где по обочине, где по встречке, после пары поворотов и пары километров разбитого асфальта я уже протягивал свою руку для

Звуки со сцены уже доносились и до входа, а обилие мотоциклов и людей с вдохновлённым выражением лица, однозначно подсказывало, что приехал я туда, куда надо.)

Приостановившись недалеко от въезда для проведения рекогносцировки, был незамедлительно подхвачен подъехавшим сзади парнем на зелёном “Днепре” (Паша, привет!) с коляской и адским прямотоком, и отконвоирован на место дислокации на берегу озера.

Смеркалось. Разбить палатку – дело нехитрое,

и вот я уже открываю кофры в поисках вдумчиво собранных запасов. Кофры у меня большие, и их три. Перерыв до дна последний, повторив процедуру даже не дважды, я понял, что запасы вкуснейших дистиллятов и чешского пива (что уж упоминать о презренных макаронах) остались дома! Представьте ситуацию. Я на байк-рок-фестивале. Вечер. Позади дорога. И…и…и…

Минута замешательства, и вот я уже в душевной компании своих новых знакомых. Благо с Пашей на Днепре и его друзьями мы встали рядом. Пиво-ром-виски, за знакомство, за дружбу, за взаимовыручку…

Дальше ночь с её лучшим помощником алкоголем вращали нас в круговерти событий, страшно сказать, аж до 10 утра. Это и прогулки по лагерю, и общение вперемешку с братанием со знакомыми и незнакомыми людьми, и поездка на "Днепре" за... Не подумайте дурного, просто встретить Макса)).

Надо отметить, что "Днепр" этот, думаю, "полюбился" всему лагерю. Обладая завидной проходимостью, неказистой внешностью, громким трескучим выхлопом, и полной нечувствительностью к всяческим издевательствам, он грязно-зелёным ужасом носился по всему фесту, вселяя трепет и изжогу в окружающих. Вроде в нас не стреляли... )).

Честно говоря, наша компания была достаточно сильно увлечена общением и полноценно к сцене выбралась только в субботу.

Но тоже как-то спорадически и отрывочно это было). Запомнилась группа маленьких девчушек, исполнявших пронзительно трогательными детскими голосами известные рок-хиты. Ну, и конечно, заявленное выступление Арии мы не могли пропустить.

Предварительно подкрепившись отличной шурпой в кафе тут же у сцены.

Классические Арийские хиты звучали достаточно вдохновляюще)

Мы отрывались)

Люди, лица, улыбки... Всё это создавало непередаваемую атмосферу чего-то большого и хорошего

Пёс, похоже, подустал)

"Днепр" используется по назначению)

А погоды стояли просто замечательные. Было достаточно тепло, чтобы купаться и просто наслаждаться природой

 Друзьями

К сожалению, всё когда-нибудь заканчивается, и в воскресенье крыльям наших палаток пришлось сворачиваться...

Обратная дорога - ну что о ней рассказывать... Пробок для мотоцикла не существует, и через два часа после старта я уже был дома и открывал пиво, забытое мной перед фестом).

В качестве заключения:

Штолль - это круто!

Это душевно и весело!

Спасибо клубу Luga motors MC за организацию и тёплый приём!

P.S. Спасибо вам, мои новые друзья, за тепло ваших рук. Саша, Аня и маленький, но очень серьёзный Макс. Паша, Дима, Давид, Катя, Таня, Юра, те, чьи имена не запомнились, но остались в душе искренностью улыбок.

Крайне рад был повидать и обнять всех! И новых и старых!

МотоЛеди - виват!)

До новых встреч!

4045
Изображение