Сообщение отправлено
Я

Доигрались с общественными голосованиями.

Приветствую МОТОБРАТАН и всех участников Мотосолидарности всех уровней и любой степени участия.

По просьбе редакции Мотобратана, размещаю свою статью-обращение ко всем заинтересованным в мото содружестве и в сохранении и развитии нашего движения в статусе Культуры, а не "тазика с болтами".

Предисловие:
Я прошу воспринимать статью целиком и не выдёргивать в обсуждение контексты, её отдельные абзацы и фразы. Важно увидеть связь между двумя событиями, которые описаны в ней, а не каждое в отдельности. Важно понять, что в этой связи замешаны все участники движения и, что по сути уже не имеет значения кто и каких правил придерживается, кто, кого и в чём именно поддерживает. Значение имеет то, что наше с вами сообщество разбивают в щепки и пытаются сделать его обычным, банальным и наскучившим.

Не имеет смысла разбираться в мотивации и оговаривать допущения разных лиц и организаций. От нас с вами требуется лишь действовать в привычном нам поле и в привычных нам алгоритмах, показывая наше единство и братство не смотря ни на что.
Начало статьи:

Доигрались с общественными голосованиями.

Ситуация вокруг общественного голосования по поводу открытия Общегородского мотосезона нынешнего года в Санкт-Петербурге получает новый и неожиданный виток и похоже выходит из-под контроля.

Напомним о том, что голосование было инициировано модераторам открытой группы от имени Мотосовета на ресурсе ВКонтакте в связи с возмущение мотообщественности по поводу намерения Хирурга возглавить городскую колонну байкеров (vk.com/motosovet?w=wall-61693018_1730).

Обсуждения пары десятков деятелей были жаркими.

Участники оппозиции, которые активно оглашали свои доводы о недопустимости факта присутствия Хирурга во главе колонны, не смотря на то факт, что Ночные Волки, президентом которых и является Хирург, на тот момент был единственным мотоклубом, который заявил о возможности и намерении организовать праздник.

В качестве основного аргумента приводили ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что Хирург переведёт праздник в политический формат и использует присутствующих в качестве поддержки его, так называемых, пиар-акций.

Как всем известно, это предположение не получило фактического подтверждения. Более того, организаторами были убраны из программы «сомнительные» пункты. Для получения доверия и лояльности к празднику, было отменено возложение цветов к вечному огню на Марсовом поле в дань памяти всем погибшим во всех войнах, которые коснулись Санкт-Петербурга во все его времена, а также, поздравления с Днём великой победы.

Несмотря на это, подавляющее большинство мотоклубов города саботировало праздник открытия, опасаясь невольно стать поддержкой антимайдана Хирурга как вовремя открытия, так и после него, с использованием фото и видео материалов праздника.

На ключевом собрании Мотосовета Санкт-Петербурга по выше описанной теме, было назначено следующее для проведения голосования по существу открытий и закрытий сезонов в регионе. Детали самого голосования подробно обсуждались, а в обсуждениях возникло много спорных моментов. В итоге, на следующем собрании Мотосовета, голосование не проводилось и было оставлено в общественном «сраче» «как есть». Но повестка собрания была дополнена, а само собрание прошло бесспорно, перспективно и уже имеет первый результат. О котором далее.

В рамках этого собрания, мотоклубом Werewolf MC в знак уважения к мотосообществу региона и для сплочения мотогрупп, передал под эгиду Мотосовета готовую площадку для солидарного и равноправного взаимодействия участников Мотосовета во благо развития мотокультуры Санкт-Петербурга. Речь идёт о всем известном Мотокарнавале, который многие годы успешно проводился Werewolf MC и завоевал множество поклонников. Мотосоветом был создан оргкомитет, и переформатированный в Городской парад мотокарнавал состоялся, как пилотный проект Мотосовета.
(vk.com/motosovet?w=wall-61693018_2236)

С того, как он получился и что следовало бы учесть на будущее, можно было бы писать в этой статье, если бы не РЕЗУЛЬТАТ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Как указывалось, выше по поводу открытия: предположение противников Хирурга не оправдались, а доводы с треском провалились; по поводу Городского парада: Мотосоветом единогласно было поддержана инициатива Werewolf MC и в том числе мотоклубом Ночные Волки.

Мотосовет, а значит все его участники, а значит в т.ч. и Ночные Волки, из лучших побуждений делали всё что требовалось в обеспечение Городского парада от имени Мотосовета СПб. Но инициативная, так называемая 5%-я группа противников Хирурга, уже в день Городского парада связала его проведение с Праздником открытия мотосезона и вознёй вокруг него, и, нарекла его парадом против Ночных Волков.

Поздравляем! Получили чего заслуживаем!
Заголовки прессы:
1. «По Невскому проспекту проехали байкеры-противники «Хирурга». Источник www.rosbalt.ru/piter/2015/05/23/1401196.html
2. «Среди байкеров тоже идет борьба за власть». Источник piterets.ru/politika/10319-sredi-baykerov-tozhe-idet-borba-za-vlast.html

Т.е. фактически, сценарий, который ожидался от НВ на празднике открытия, сейчас происходит на площадке Городского парада и уже под эгидой Мотосовета.

Мотоклуб УРАЛ занимал и занимает принципиальную позицию в обсуждениях по поводу открытия сезона на основании принципа недопустимости гонения на площадке Мотосовета любой группы по любым основаниям. Но получилось то, что получилось. А сейчас, Мотосовет получает совершенно чёткий статус объединения против НВ, которые в свою очередь являются участниками того же Мотосовета.

Теперь не имеют значения предпосылки этого результата, имеет значение то, что мы будем делать дальше. Мы, это Мотосовет и его участники.

Мы считаем, что президиум Мотосовета для предупреждения и пресечения спекуляций на первом совместном проекте Мотосовета «Городской парад» должен в срочном порядке приступить к реализации следующих действий:
1. опровержение, освещаемых прессой, целей Городского парада своей декларацией его истинной цели на своих ресурсах с перепостом на эту декларацию на все ресурсы всех участников Мотосовета;
2. инициировать процессы принуждения опровержения текстов авторов, редакций и администраторов ресурсов, осветивших Городской парад в деструктивном ключе;
3. привлечь всех участников Мотосовета к поиску таких авторов, редакций и ресурсов, в обеспечение пункта №2.

Необходимо защитить новое и светлое начинание, пока его не забили в зародыше.

В данной ситуации бездействие Мотосовета будет означать его согласие с тем, что парад был организован против НВ под эгидой Мотосовета.

А самое абсурдное, при участии самих НВ.
Участник Мотосовета СПб
Мотоклуб УРАЛ
Конец статьи.

______________________

Пользуясь случаем, выражаю душевную благодарность пацанам Мотосолидарности за безупречную отсечку на Городском параде. Вы были как настоящие овчарки, загонявшие "заблудших" в стройное стадо. Парад был ваш :-)
С уважением
президент мотоклуба УРАЛ
Николай (don)
#event3474 #uralownersclub #мотосовет #мотосоветспб

Оригинал: http://uralmotoclub.ru/news-mk-ural/2015/05/24/doigralis-s-obschestvennymi-golosovaniyami.html

5660
Изображение