Сообщение отправлено
Я

Тест всепогодных перчаток от 100 до 150 долларов.

Реально ли найти действительно водонепроницаемые, тёплые перчатки для нашей переменчивой погоды и купить их не дороже 150 долларов? Давайте узнаем это!
Лирическое отступление: стоимость в 150 долларов по текущему курсу - это в районе 10 тысяч рублей. К сожалению, большая часть мотоэкипировки подорожала на несусветные 40%, что делает выбор особенно сложным - хочется потратить обесценившиеся рубли с толком. Надеюсь данная статья поможет вам подобрать пару перчаток в соответствии с вашими предпочтениями и нашей переменчивой погодой.
Итак. 10 претендентов на получение звания "Лучшие всепогодные перчатки", отобраны в диапазоне от 100 до 150 долларов. Единственными критериями для отбора послужили: перчатки должны быть длинными, иметь утяжку в районе запястья и, конечно, помечаться как "Waterproof" производителем.
Все перчатки пройдут 5 тестов: четыре из них будут, скажем так, лабораторные, в которых мы проверим их способности к водонепроницаемости и удерживанию тепла, а также, безусловно, дорожный тест, который даст нам представление об их эргономичности, чувству управления в реальном мире. Делать выводы будем по балльной системе: прохождение каждого из тестов влечёт за собой начисление максимум 10 баллов. Таким образом, идеальные перчатки получат 50 баллов в конце всех испытаний.
Тесты:
1. Стойкость к дождю. Как наши претенденты выдержат нахождение под душем в течении пяти минут?
2. Тест на холод. Сможет ли наш тестер держать руку в перчатке во куче льда на протяжении пяти минут?
3. Гидроизоляция. Смогут ли перчатки выдержать погружение в ванну по запястье в течении пятнадцати минут?
4. Вес перчаток в сухом и мокром виде. Мы взвесим перчатки в двух состояниях, чтобы определить, сколько воды они впитают.
5. Дорожный тест. Оденем перчатки, прыгнем в седло и посмотрим как все наши претенденты будут сидеть на руках и работать в реальном мире, вне лабораторных условий.

Alpinestars Overland Drystar.
Alpinestars'ы выглядят внушительно и крепко. Используя собственный материал Drystar, как альтернативу Gore-tex'у, фирма уверяет в том, что он на 100% водонепроницаем. И самое приятное, что так оно и есть - остались сухими после держания под напором из под душа и после погружения в воду, а также хорошо прошли тест с погружением в кучу льда - после пяти минут рука стала холодной, но до задубения и, тем более, потери чувствительности было ещё очень далеко. Интересно, что при всех этих достоинствах, в сухом состоянии эти перчатки самые лёгкие из всех, что мы протестировали - одна перчатка весит всего 121 грамм. Это не преминуло сказаться в дорожном тесте - чувство лёгкости давало уверенности в управлении, отсутствие крупных защитных элементов делало их более удобными в сравнении с конкурентами, несмотря на то, что сами по себе перчатки не гибкие. Кстати, после погружения в воду перчатки стали тяжелее почти в два раза - на 118 грамм. Не очень хорошо, но и не очень плохо.
Крайне приятным бонусом является то, что в этих перчатках можно управляться с сенсорными телефонами - на указательном и большом пальцах есть небольшие резиновые "стилусы". Работает не идеально, но это лучше, чем ничего.
Результаты тестов:
1 - Стойкость к дождю: 10/10
2 - Тест на холод: 7/10
3 - Гидроизоляция: 10/10
4 - Сухой/мокрый вес: 6/10
5 - Дорожный тест: 7/10
Итог: 40/50.
За: легчайшие, удобные, хорошо закрывающие кисть, действительно водонепроницаемые, отлично выглядят.
Против: не самые тёплые, хоть и ничего действительно плохого сказать нельзя. Нужно привыкнуть.
Вердикт: прекрасный выбор для тех, кто ищет лёгкие и удобные всепогодные перчатки, не выглядящие как увешанные пластиком боксёрские. Однако учтите не самую лучшую термостойкость - хотя в определённых условиях это может быть и плюсом.
Стоимость: $101.95

Dainese Guanto Scout GTX.
Производитель данных перчаток обещают водонепроницаемость и тепло, обусловленную использованием Gore-tex и подкладки Primaloft, теоретически это весьма неплохо для данной ценовой категории. К сожалению, несмотря на прохождение теста с водой из под душа, погружение в ёмкость со льдом прошло не слишком приятно для тестирующего - после трёх минут во льду пальцы уже не гнулись, после 4х - тестирование пришлось прервать по причине невозможности дальше терпеть холод. Также Guanto провалили тест на герметичность - после погружения сырость проникла в местах соединения пальцев перчатки с ладонью. В дорожном тесте показали себя неплохо - были весьма комфортабельны, но невыполнение лабораторных тестов ставит под сомнение целесообразность покупки.
Результаты тестов:
1 - Стойкость к дождю: 10/10
2 - Тест на холод: 3/10
3 - Гидроизоляция: 3/10
4 - Сухой/мокрый вес: 5/10
5 - Дорожный тест: 8/10.
Итог: 29/50.
За: удобные, не спасуют перед дождём
Против: совершенно холодные - 4 минуты погружения в лёд были невыносимы, после этого невозможно рекомендовать к покупке.
Вердикт: даже не рассматривайте к покупке.
Стоимость: $159.95

Hein Gericke Summit GTX.
Мы ожидали от этих перчаток прекрасного поведения в каждом тесте, но была слегка разочарованы. Перчатки с Gore-tex'ом, дополненным термопрокладкой Thinsulate (это, кстати, популярная комбинация) - на бумаге выглядит как отличный кандидат на покупку. Собственно, после пяти минут под душем всё было хорошо, однако к концу пятнадцатиминутного погружения пальцы в перчатке намокли - она прекрасно пропускала воду. Результатом, помимо мокрых пальцев, явилось более чем двухкратное увеличение веса после водных процедур. Защита от холода также оказалась не более чем посредственной - положенные 5 минут руку удалось продержать в ведре со льдом, но для этого понадобилась недюжинная сила воли. В дорожном тесте показали себя хорошо, несмотря на некоторую неуклюжесть.
Результаты тестов:
1 - Стойкость к дождю: 10/10
2 - Тест на холод: 5/10
3 - Гидроизоляция: 4/10
4 - Сухой/мокрый вес: 5/10
5 - Дорожный тест: 7/10.
Итог: 31/50.
За: комфортны для ношения, молния на манжете добавляет удобства при снятии/надевании
Против: невпечатляющая защита от холода плюс плохая герметичность - промокают.
Вердикт: разочарование от несоответствия ожиданиям.

Held Freezer.
Внешний вид данных перчаток - не самый впечатляющий, но в их скромности их очарование. Плюс они выполняют заявленные функции: эти перчатки прошли все "водяные" тесты, не пропустив ни капли (и при этом набрав в себя всего лишь 73 грамма после 15ти минутного заплыва), однако и от холода они тоже спасают, заявленное усиление термоподкладкой Primaloft не оказалось маркетинговым жупелом. Обратная сторона подобной теплоты - "дубовость" и в целом не самый большой комфорт при рулении.
Результаты тестов:
1 - Стойкость к дождю: 10/10
2 - Тест на холод: 10/10
3 - Гидроизоляция: 10/10
4 - Сухой/мокрый вес: 7/10
5 - Дорожный тест: 6/10
Итог: 43/50.
За: невероятно тёплые, абсолютно водонепроницаемые.
Против: скучный внешний вид, задемпфированные ощущения из-за толщины
Вердикт: очень, ОЧЕНЬ хорошая пара всепогодных перчаток. Единственное, к чему можно придраться, - толщина, но во всём другом Held'ы хороши.
Стоимость: $94.99

Rev It Orion GTX.
Хорошая покупка. Радует разумное усиление, вставки, называемые Thermolite Plus, водонепроницаемость, обусловленная использование Gore-tex'a, собственная разработка Revit - PWR|Shell 500D Cordura в качестве внешнего материала. К счастью для Revit вся эта комбинация составляет хорошую конкуренцию остальным кандидатам на роль всепогодных перчаток. Водостойкие в обоих тестах, набрали в себя лишь 77 грамм воды после вымачивания - всё это радует. Защита от холода хороша, но не лучшая - после четырёх минут во льдах стало холодновато, но закончилось испытание нормально - руки не закоченели. В дорожных тестах показали себя удобными, хоть и были слегка свободны. Приятное дополнение - "дворник" на указательных пальцах для протирки визора.
Результаты тестов:
1 - Стойкость к дождю: 10/10
2 - Тест на холод: 7/10
3 - Гидроизоляция: 10/10
4 - Сухой/мокрый вес: 7/10
5 - Дорожный тест: 7/10
Итог: 41/50.
За: абсолютно водонепроницаемы, лёгкие, удобные.
Против: не лучшая защита от холода (для тех, кому действительно это нужно).
Вердикт: крепкая пара перчаток, достойно показавшая себя по всем параметрам.
Стоимость: $129.90

Richa Cold Protect GTX.
Скажем сразу - лучшие в своём роде. Основанная на Gore-Tex защита от холода просто расхохоталась над нашими лабораторными тестами. Плюс они действительно непромокаемые, как и заявляются, - ни в одном тесте не пропустили ни капли воды, набрав в себя лишь 73 грамма воды. Защита от холода - превосходна, рука после пяти минут нахождения во ледяном плену не почувствовала изменения температуры ни на градус - только Held мог предложить что-то подобное. В использовании и ношении эти перчатки добивают вас идеальным балансом между размером и комфортом, слегка широковаты, чтобы хорошо сохранять тепло, но при этом дающие хорошую обратную связь от органов управления мотоциклом.
Результаты тестов:
1 - Стойкость к дождю: 10/10
2 - Тест на холод: 10/10
3 - Гидроизоляция: 10/10
4 - Сухой/мокрый вес: 7/10
5 - Дорожный тест: 8/10
Итог: 45/50
За: толково скроенные перчатки, дающие уверенность в своей водонепроницаемости, возможности сохранять тепло и радующие в использовании.
Против: нечего сказать.
Итог: Лучший выбор в районе 150 долларов из всего, что мы тестировали. Крайне рекомендовано к покупке.
Стоимость: $149.95

Spada Enforcer WP
Несмотря на свою стоимость, мы были впечатлены описанием и надеялись как минимум на такой же уровень баллов, как и лучшие образцы в этом тестировании. Enfocer, якобы, - это и внутренняя отделка Thinsulate, и "дышащая мембрана" Hipora, а как вишенка на торте заявляется 100% водонепроницаемость. Как и следовало ожидать, всё это брехня. После успешно пройденного теста под душем, тест на холод был провален как только я засунул руку в лёд - она моментально замёрзла, спустя две минуты я досрочно закончил тест. Проведение погружающего теста закончилось, не успев начаться - перчатка промокла моментально, при этом стала весит, пожалуй, на полкило больше. Сидя же за рулём мотоцикла мне хотелось одного - скорее снять их. В этих негнущихся ластах ни о какой обратной связи речи идти не может.
Результаты тестов:
1 - Стойкость к дождю: 10/10
2 - Тест на холод: 1/10
3 - Гидроизоляция: 0/10
4 - Сухой/мокрый вес: 0/10
5 - Дорожный тест: 5/10
Итог: 16/50
За: идут с неплохой защитой кисти
Против: не защищают ни от воды, ни от холода. Слишком массивные.
Вердикт: Не прошли тесты - эти перчатки совершенно не водостойки и это действительная большая проблема, учитывая заявленные характеристики.
Стоимость $94.95

Spidi NK3.
NK3 вполне могли бы стать прекрасной парой перчаток для вас. Разработанная Spidi H2OUT дышащая мембрана действительно водостойка, удобна и при этом даёт отличное чувство контроля мотоцикла. Но у них есть одна серьёзная проблема - внутренняя термоотделка заканчивается там, где начинается запястье - т.е. если мои ладоням было тепло, запястья начинало ломить от холода в нашем тесте на удержание тепла. Очень странно, почему Spidi выбрала такую реализацию... Что ж - им придётся бороться с остальными участниками теста на общих условиях.
Результаты тестов:
1 - Стойкость к дождю: 10/10
2 - Тест на холод: 6/10
3 - Гидроизоляция: 10/10
4 - Сухой/мокрый вес: 6/10
5 - Дорожный тест: 7/10
Итог: 39/50
За: удобные, прекрасное чувство органов управления, район ладони хорошо защищён от холода.
Против: разочарование от защиты запястья.
Вердикт: отличные перчатки, комфортные и водонепромокаемые, к нашему великому сожалению с отсутствующей защитой запястья.
Стоимость: $149.95

Triumph Tri Climate
Tri Climate составят компанию Enforcer'ам - они также провалили тест на водонепроницаемость, правда сделали это не мгновенно, а через 5 минут, несмотря на заявляемую дышащую мембрану TriTex, технологию терморегулирования Outlast и прочее бла-бла-бла. При этом они так же плохо защищают и от дождя. Защита от холода вроде бы неплоха, но и в этих перчатках та же проблема, которой грешили изделия фирмы Spidi - нет защиты от холода для запястья! После четырёх с половиной минут, проведённых моей рукой в горе льда, запястье жило отдельной жизнью. В остальном - удобные, гибкие перчатки, с приятным дополнением - утягивающиеся в районе запястья раструбы перчаток.
Результаты тестов:
1 - Стойкость к дождю: 5/10
2 - Тест на холод: 5/10
3 - Гидроизоляция: 4/10
4 - Сухой/мокрый вес: 5/10
5 - Дорожный тест: 8/10
Итог: 27/50

Weise Montana
Как и перчатки от Триумфа, провалили тест под душем - пальцы намокли через 4 минуты. Паршивенький старт, скажем прямо. Зато после замачивания они не промокли! Но стали весит вместе 130 сухих граммов все 315. Тест на холод прошёл в целом лучше, чем у предыдущих участников, но всё равно руке было некомфортно - и снова проблема с запястьем! Зато в дорожной обстановке равных этим перчаткам практически не найти в данной сегменте, одно слово - прекрасно!
Результаты тестов:
1 - Стойкость к дождю: 4/10
2 - Тест на холод: 6/10
3 - Гидроизоляция: 6/10
4 - Сухой/мокрый вес: 4/10
5 - Дорожный тест: 9/10
Итог: 29/50
За: комфортны, удобно ездить
Против: посредственные результаты лабораторных тестов.
Вердикт: если погода испортится, то вам не понравится ехать в этих перчатках.
Стоимость: $109.95


Итак, настало время подвести итоги.
Richa Cold Protect GTX - 45/50
Held Freezer - 43/50
Rev'It Orion GTX - 41/50
Alpinestars Overland Drystar - 40/50
Spidi NK3 - 39/50
Hein Gericke Summit GTX - 31/50
Dainese Guanto Scout GTX - 29/50
Weise Montana - 29/50
Triumph Tri Climate - 27/50
Spada Enforcer WP - 16/50

Скажу прямо - результаты тестов немного разочаровали. Малое количество участников действительно удобны. Одно победитель не только по очкам, но и по ощущениям - это, безусловно, Richa Cold Protect GTX. Второе, третье и четвёртое места также заняли достойные образцы всепогодных перчаток - с ними вы будете готовы к любой погоде, которые приготовит для вас наш прекрасный город и область.

Оригинал: http://www.visordown.com

5526
Изображение