Сообщение отправлено
Я

Московская полиция получила на время ЧМ-2018 необычные электрокары и мотоциклы

Новинок не так много - всего передано 30 электромотоциклов "ИЖ Пульсар" и четыре электромобиля "Овум" - и они рискуют затеряться в Москве. Если только не будут прикомандированы к стадионам, где вполне могут стать достопримечательностями для "фото на память" - почему нет? Дизайн моделей достаточно ярок и узнаваем.

Электрокар является трехколёсным, при этом имеет модульную конструкцию - число пассажирских мест может варьироваться, что удобно при использовании для разных целей. Сообщается, что новинки будут использоваться полицией во время ЧМ-2018, а вот дальше, видимо, могут быть переданы другим службам.

Представители компании-производителя подчеркивают, что "ИЖ Пульсар" и "Овум" отличаются простотой в эксплуатации, экономичностью и минимальными требованиями в обслуживании. А так же пониженным уровнем шума, что немаловажно. При этом оба вида ТС хорошо справляются с бездорожьем и во многом незаменимы, например, при патрулировании лесопарков.

Немаловажно и то, что автомобиль обладает низкой взрывоопасностью в случае аварии, поскольку не использует горючее топливо. К слову, мощности аккумулятора "Овуму" хватает на 150 км. При массе автомобиля в 500 кг его длина составляет 2900 мм, ширина – 1450 мм, высота – 1600 мм. 

Электромотоцикл «ИЖ Пульсар» также имеет запас хода в 150 километров, а его максимальная скорость составляет 100 км/ч. Он оснащен тем же мотором, а из-за отсутствия коробки передач и сцепления совсем прост в управлении. Как отмечают в концерне, его использование в среднем обходится в 12 раз дешевле, чем использование бензинового мотоцикла. А уровень шума электробайка составляет менее 75 дБ.

Оригинал: http://usedcars.ru/articles/75083/

2231
Изображение