Сообщение отправлено
Я

Марка Gagiva возвращается

«Каджива» – одно из громких имен в мотоциклетном мире. У этой итальянской компании бурная и славная история, в которой есть место и нескольким победам на Дакаре и титулы чемпиона в мотокроссе. А кроме этого — серия слияний, продаж и перепродаж в попытках сначала расширить бизнес, а потом спасти его. На сегодняшний момент компания существует под именем MV Agusta, этот бренд Gagiva сама когда-то купила, а теперь он стал для фирмы главным.

Последний мотоцикл с бейджиком Gagiva был выпущен в 2012 году, с тех пор имя это ушло в историю. Но оно может вернуться. На этот раз как бренд для электрических мотоциклов. MV Agusta планирует включиться в общий тренд «электрификации» транспорта, начав выпускать электробайки и выделив для их обозначения старый славный, но не используемый ныне бренд.

Глава MV Agusta Джиовании Кастиглиони (Giovanni Castiglioni) пообещал показать прототип нового байка на мотовыставке EICMA 2018, которая состоится в ноябре этого года в Милане. Пока что все, что известно про новинку, так это то, что это будет, скорее всего, мотоцикл (или лучше назвать «электроцикл»?) класса off-road, что логично, памятуя победы марки Gagiva как раз на бездорожье.



Оригинал: http://spbvoditel.ru/2018/04/01/005/

1658
Изображение