Сообщение отправлено
Я

Разведка в Охта Парке

Вызвался я "сходить в разведку" в Охта Парк, что же там за такой Лесной каток. Сходил. Докладываю. Утро меня встретило пасмурным небом. Куда девалось вчерашнее солнце? Тест фотосветофильтров, приобретенных накануне, придется отложить на завтра. Вроде обещают солнце и мороз.
Итак. Расстояние от Долгого озера до Охта парка в 31 км преодолел где-то за 30 минут. Транспорта в это время (около 11 часов) было совсем не много. Охта парк меня встретил работающими вовсю «снежными пушками» на склонах и довольно обильно посыпанная солью большая асфальтированная парковка. Бесплатная. Но есть и платная поменьше. Все службы уже работали вовсю, готовясь принять электорат, который будет встречать Новый год на курорте.


Территория Лесного катка и веревочного парка огорожена сетчатым заборчиком. Вход платный, через турникеты. Вспомнил «Мастера и Маргариту»: Гражданин! Турникетик ищите?» Теплая раздевалка, прокат коньков, сегвеев!?, шкафчики и камеры хранения. Пол покрыт каким-то резиновым покрытием. Симпатичные девушки на кассах. Кстати, есть оплата банковскими картами и через автоматы наличными. Цены на каток указаны входные. То есть можно кататься сколько захочешь. Или сможешь. Но до закрытия. Ночного катания нет. Видел уже катающийся народ и прибывали желающие до катания.
На улице шумит что-то похожее на морозильную установку. Очень похоже, что под дорожками проложены морозильные трубы. Стало быть, небольшие оттепели не страшны. Да и качество льда будет стабильным. Для данного времени суток лед, по моему мнению, был идеальный. Вообщем, каток оставил благостное впечатление. Да! Еще «имеется точка на трассе»! – кафе на катке. ICE BAR. Туда можно заходить на коньках. Там тоже специальное покрытие. Можно принять что-нибудь согревающее. Кофе там, или чай…

Прошелся еще немного рядом. Интересен открытый бассейн с подсветкой. Цветные лампы под водой. Правда, они уже лед подсвечивают. Но летом наверно интересно будет. По кругу имеются домики со столами и стульями. Это наверно «культурно» отдыхать между заплывами.

Вообщем, рекомендую собраться и съездить. На Новогодних каникулах на всё ценник будет подзаряжен. Но можно собраться на обычных выходных.
Цены на каток на сайте Охта Парка : www.ohtapark.ru/location_katok.html
Можно еще и в веб-камеры посмотреть: www.ohtapark.ru/camera.html

4445
Изображение