Сообщение отправлено
Я

Команда Baltic Rally зимой от Выборга до Владивостока

Зима, Чебурашка, мотоциклы, фестиваль Baltic Rally, десятки городов от Выборга до Владивостока. В Чем связь между всем этим?

В преддверии международного фестиваля Baltic Rally 2023 команда Baltic Rally организовала уникальную зимнюю поездку по всей России, от Выборга до Владивостока.


21 января знаменитый мотопутешественник, член Российского географического общества, Олег Капкаев, в образе всеми любимого Чебурашки отправился в длительное путешествие от исторического Выборга до Владивостока с целью подготовки к самому масштабному летнему пробегу «Владивосток – Выборг», который начнется 30 июня из города Владивосток и завершится 20 июля торжественным прибытием на фестиваль Baltic Rally.

 

Маршрут захватывает множество городов нашей необъятной страны: Выборг, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Уфа, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Нижнеудинск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Ерофей Павлович, Блоговещенск, Хабаровск, Владивосток.

 

В каждом городе ждали интересные встречи и мероприятия. Во многих городах команда посетила детские дома: Чебурашка радовал детишек подарками, мандаринами, дарил улыбки, доброту и яркие эмоции.

 

Команда Baltic Rally заняла призовое место в соревнованиях на самый протяженный зимний мотопробег, преодолев расстояние от Выборга до Тобольска 3647 км. В Тобольске Олег Капкаев в образе Чебурашки принял участие в чемпионате мира по гонкам на унимото на льду – Snow Dogs.


В Екатеринбурге Олег Капкаев с пилотом Михаилом Михиным приняли участие в Зимнем международном фестивале мотогонок на льду H.O.G. Winter Challenge Ural Ice, заняв почетное третье место в категории «трайк».


Конечно, упустить легендарный Фестиваль скорости «Байкальская Миля» в республике Бурятия команда Baltic Rally никак не могла, тем более, этот год стал 5-м юбилейным для знаменитого фестиваля. Было поставлено сразу два рекорда: разгон до 101.38 км/ч на 1/8 Байкальской мили и до 113 км/ч на Миле.


Маршрут этого зимнего пробега повторяет предстоящий летний пробег, только в обратном направлении, протяженностью 10500 км. Присоединиться к пробегу может каждый. Регистрация на пробег: https://balticrally.ru/registration


Напомним, Международный фестиваль Baltic Rally в третий раз пройдет с 20 по 23 июля в средневековом городе Выборг под патронажем губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.


Ну, а данное путешествие еще не закончилось. Будем следить за новостями и поддерживать команду Baltic Rally!


 

2965
Изображение