Сообщение отправлено
Я

Грандиозный пробег «Золотая Колыма» #Заключение

Это будет последняя часть нашего обзора о сумасшедшем, сложнейшем, масштабном и прогремевшем на всю России путешествии, организованного Павлом Кобяком и командой.

Преодолев тысячи километров пути, переменчивую погоду и сложнейшую трассу «Колыма». Поломав мотоциклы, пробив десятки шин, но, не сломив себя, добрались до Магадана – конечной точки маршрута. Отдыхали, делились впечатлениями и гуляли, посетили краеведческий музей.


Пробег «Золотая Колыма» занесен в Книгу Рекордов России по семи номинациям. Приезжало телевидение, участники давали интервью и рассказывали о поездке, которую они точно никогда не забудут, а кто-то вписался в эту авантюру, будичи за рулем мотоцикла всего пару раз (см. видео).


«Пробег классный, сдружились с многими людьми. Самое главное, у нас организовалась классная компания, с которой можно двигать хоть на край света. Дорога интересная и познавательная. Хотя бы раз в жизни каждый уважающий себя байкер должен проехать по этой трассе», - Иван «Байкал», Иркутск.

В субботу состоялось празднование Дня города Магадан – аутентичное мероприятие с национальными традициями, на котором было награждение участников пробега и фиксация выполненных рекордов.


И, конечно, фестиваль «Магадан Треффен» на Мысе Нюкля, где в 1928 высадилась первая колымская геологоразведочная экспедиция.


Все хорошее когда-то заканчивается. На момент выпуска этой статьи некоторые участники пробега уже будут по пути домой домой: кто-то отправил мотоциклы транспортными компаниями, кто-то своим ходом, кто-то на самолете. Ждем от них впечатлений «из первых уст».

#селипоехал

3367
Изображение