Сообщение отправлено
Я

Сезон не заканчивайся. Из Петербурга в Черкессию. Часть 2

Уже 11 дней продолжается экспедиция мотопутешественников по маршруту Петербург-Крым-Черкессия-Кабардино-Балкария-Ставрополье-Калмыкия, продолжительностью более 8000 км. Со вторника мотоциклисты успели повидать немало интересного, конечно, не обошлось без приключений и теплых встреч.

Крайний раз мы застали наших мотопутешественников в Тамани, здесь они посетили Таманский музей археологии.


Дальше путь последовал прямиком на Крым, где не обошлось без незапланированных приключений:


«Одному из участников пришлось на серпантинах отсоединиться от группы, так как на одной из остановок мы заметили, что вылез корд. В Симферополе нашёлся баллон, шиномонтаж и все дела. Роман переобулся, сменил колодки и присоединился к нам уже в крепости Фуна», - делятся путешественники.


Также к среди участников есть девушка, которая в свой первый сезон решилась на дальнее путешествие на мотоцикле Yamaha MT07. Она на ровне с опытными путешественниками проделывает путь до 900 км в день, преодолевая, порой, далеко не легкие дороги.


На одной из остановок по пути к Крыму встретился табун лошадей, которые проявляли активный интерес как к мотоциклистам, так и к железным коням.


В Крыму была насыщенная и разнообразная программа: посещение исторической крепости-монастыря 14 века Фуна с экскурсией от одного из участников и музей ретротехники под открытым небом, где представлены музейные раритеты из всеми любимого фильма «Кавказская пленница».


Посетили музей подводных лодок и, конечно, Байк Пост мотоклуба Ночные Волкои MC в Севастополе.


Погуляли по красивому каменному городу Чуфут-Кале, Бахчисараю с его антуражем и особой атмосферой, побывали на водопаде Джур-Джур, а также посетили красивейшее природное творение – Каменные шляпы.


В Малоречке встретились с известным мотоинструктором, автором книги «Управление мотоциклом: от простого к сложному» Владмиром Оллилайненом.


«Желаю путешественникам хорошей дороги, позитивных эмоций, ни гвоздя, ни жезла. А всем мотоциклистам желаю хорошего завершения мотосезона, будьте аккуратны, и увидимся в следующем сезоне», - пожелал Владимир.


Далее путь прошел через Адыгею в Пятигорск, где посетили место фактической дуэли Лермонтова на мотоциклах эндуро.


Сейчас начинается новый этап путешествия: в Теберду, Карачаево-Черкессию. А пока по пути Урал дал передохнуть участникам путешествия: немного отошла труба и раскрутились два каких-то болта (автор не сильно разбирается в технических моментах, хотя путешественники подробно и упорно пытались объяснить суть)).


Под занавес вечера добрались до реки Муху, Тебердинского заповедника и устроились на ночлег. Ранним утром планируется стартовать в Мухинское ущелье.

Мы будем следить с этим интересным путешествием и дальше, как всегда в режиме онлайн.

Следить можно также через Instagram: baltic_moto_travel

#погналинаурале

2602
Изображение