Сообщение отправлено
Я

Сезон не заканчивайся. Из Петербурга в Черкессию. Часть 1

18 сентября стартовала экспедиция из неугомонных мотоциклистов длинной в месяц и протяженностью более 8000 километров. Но обо всем по-порядку.

Экспедиция #погналинаурале стартовала в субботу из Петербурга на юг страны. 8 участников на разных мотоциклах ринулись покорять просторы нашей необъятной Родины.


Кирилл - BMW R1250GSA, Александра -YAMAHA MT07, Роман и Инесса - BMW R1600GTL, Андрей и Денис Урал - GEAR UP 2021 года.


Маршрут путешественников разнообразен: Санкт-Петербург, Москва, Воронеж, Каменск-Шахтинский, Краснодарский край, базовая точка в Симферополе, малоречка. Далее путь проследует через Адыгею в Пятигорск и Карачаево-Черкессию. Следующий этап - Калмыкия, город Элиста. Не забудут посетить и город-герой Волгоград, а также Липецк и Тверь по пути домой.


Участники деляться впечатлениями о первых днях пути:

«Первый день пути по дороге в Крым - просто холодно, +4 градуса и внушительный град. Второй и третий день прошли полностью в воде, мокрые насквозь: дожди резкие и внезапные».



В Каменск - Шахтинском мотопутешественники встретились с мотоциклистом на Урале 1988 года выпуска, путешествующем с супругой в Крым. Не забыли остановиться в известном Байк Отеле, где традиционно прозвонили в колокол для дальнейшей удачной дороги.


Недалеко от Тамани повстречали мотопутешественника из Владивостока, находящегося в дороге более 2-х месяцев. На момент встречи проделал путь более 37 тысяч км. 

«Уже завтра мы посетим Таманский полуостров, где располагается Таманский музейный комплекс. Там находится экспозиция с историей региона с 8 века до н.э.», - делятся планами участники экспедиции.


Мы будем следить за интересной поездкой и освещать ее практически в режиме он-лайн, а пока пожелаем нашим мотоциклистам отличной дороги и впечатлений.


Следить можно также через Instagram: baltic_moto_travel

#погналинаурале



3148
Изображение