Сообщение отправлено
Я

Мотосалон EICMA 2019

C 5 по 10 ноября в Милане прошел самый крупный в Европе ежегодный мотосалон EICMA.

Выставка проходила на территории выставочного комплекса RHO Fiero Milano.

В 2019 году выставка проходила в 77-й раз под лозунгом «Revolution in motion»- революция в движении, что означает стремление организаторов подчеркнуть многочисленные инновации и технологии. 

На сегодняшний день EICMA считается самым посещаемым событием в мире, и это неслучайно: 280 тысяч квадратных метров выставочной площади, 1300 экспонентов из 44 стран мира, 1800 брендов.

8 выставочных павильонов, зона Motolive c площадкой по фристайл-мотокроссу и мототриалу, детская зона, фудкорт, зона для прессы и дилеров, маркет. В одном месте объединились инновации и эмоции, техника и мобильность.

Вот, что говорит о выставке организатор Петербургского мотосалона IMIS и президент мотоклуба Old Heads MC Михаил Некрасов:

«EICMA, действительно, оправдывает свое звание, как крупнейшая мотовыставка в Европе. Это единственная выставка, на которой я видел частные заводы по производству мотоциклов. Большинство представленных на выставке марок абсолютно неизвестны в России, что говорит об огромном мировом моторынке».

Отдельный павильон был выделен под электро - технику, которая набирает обороты во всем мире, как безопасный и экологичный транспорт.

Здесь особый интерес вызвал электро-мотоцикл от финских производителей и стильные электро-велосипеды.

Китайская техника и аксессуары также занимали отдельный павильон. В этой зоне удалось найти много необычного.

Известные итальянские бренды Aprillia, Ducati, MV Agusta были представлены внушительными стендами.

Увидеть редкий итальянский бренд Moto Guzzi было очень интересно. Непопулярной в России компании сейчас без малого уже почти 100 лет.

Безусловно, такие марки, как Honda, Suzuki, KTM и BMW также были представлены в полной мере.

Harley Davidson представили новый туристический мотоцикл Pan America, который поступит в продажу только в 2020 году.

Самым масштабным стендом на выставке абсолютно точно был стенд Kawasaki. Сотни единиц техники, огромная занимаемая площадь. Явно недооцененная марка в России пользуется большой популярностью в Европе.

И, наконец, то, что потрясло воображение больше всего. В честь 100-летнего юбилея компании Aston Martin легендарная английская марка Brought Superior выпустила эксклюзивную серию мотоциклов.

В 1940 году компания была упразднена и стала выпускать технику, только по специальным заказам. Красивые, хромированные и дерзкие мотоциклы оставили неизгладимое впечатление.

EICMA - очень яркое и запоминающиеся событие. К посещению рекомендовано.

 


 

2045
Изображение