Сообщение отправлено
Я

Фонд помощи пострадавшим в ДТП

«Дорога» - слово, которое байкеры ассоциируют с понятиями «свобода», «истина», «путешествия». Не стоит забывать, что дорога, к сожалению, несет в себе и множество опасностей.

Наверное не многие знают, что с октября 2017 г. в нашем городе работает благотворительная организация «Фонд помощи пострадавшим в ДТП», которая оказывает содействие пострадавшим в авто и мото авариях, а также проводит профилактические мероприятия для детей и взрослых, нацеленные на предотвращение ДТП.

Пострадавшие и их семьи в одночасье сталкиваются со множеством проблем: дороговизна качественных курсов реабилитации, без которых человек не сможет вернуться к нормальной жизни, отсутствие современных медицинских центров нужного профиля во многих регионах России и т.д. Также зачастую первые выплаты пострадавшим в ДТП по страховке или судебному решению начинаются с большой задержкой, и человек в результате промедления может остаться инвалидом. Важно не упустить время.

На данный момент уже более 110 человек получили реальную помощь благодаря деятельности «Фонда помощи пострадавшим в ДТП». В первую очередь она связана с оплатой реабилитации, психологической поддержкой, юридической помощью подопечным и членам их семей. 

Как часто бывает, история фонда началась с личной трагедии его учредителя Александра Богатикова: гибели младшего брата Николая. Отрадно, когда счастье возвращается в семьи, пережившие тяжелые моменты. Кто-то перестал быть прикованным к кровати и начал самостоятельно передвигаться на кресле, а кто-то даже уже ходит с опорой. Это всегда достижения подопечного, его родных. Но также это и победа благотворителей – неравнодушных людей, оказывающих финансовую поддержку, сотрудников фонда, медицинских работников. Все вместе они справляются с тяжелой, но все-таки решаемой задачей

Обратиться за помощью и узнать более подробную информацию о фонде можно на сайте https://protivdtp.ru/

А также в соцсетях:

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/protivdtp

Instagram https://www.instagram.com/protivdtp/

Facebook https://www.facebook.com/groups/254683098584598/

 


 

5454
Изображение