Сообщение отправлено
Я

Фестиваль кастом культуры White Night Kustom Awards

В минувшие выходные, 29 июня, прошел ежегодный фестиваль кастом культуры White Night Kustom Awards.

Мероприятие проходило в 11-й раз в атмоcферном клубе с уютным внутренним двором The Place, что располагается на Маршала Говорова, 47. 

На одной площадке собрались представители лучших мастерских, клубов и ателье по изготовлению и доработке эксклюзивных мотоциклов, велосипедов и классических автомобилей. Мероприятие собрало практически всех представителей гаражной культуры, которые представили более 100 работ в трех разных направлениях: мото, вело, авто.

Площадка была условно поделена на 4 зоны: выставочная с мотоциклами, велосипедами и автомобилями; зона кастом мастерских и клубов, где гости могли познакомиться и пообщаться с создателями эксклюзивных экспонатов; арт-зона, собравшая работы кастом художников из Петербурга и других городов и маркет зона, на которой расположились локальные бренды.

Среди участников была известная кастом мастерская Heavy Duty Motorcycles, которая тоже представила три свои работы Harley Davidson: Joker, Softail SS и Sportster XXL.

В стороне от значимого мероприятия не осталась и мастерская Just Garage со своими тремя мотоциклами марки ИЖ.

Это вторая после IMIS выставка, где Just Garage выставляют свои экспонаты.

История этого проекта и мастерской очень интересна: обычные ребята из гаража сделали три эксклюзивных мотоцикла всего за три месяца. Немного об этом рассказал организатор и главный мастер Just Garage:

«Идея возникла давно, хотел выставить мотоцикл на IMIS. Сначала хотел поставить один мотоцикл, но потом подключилось еще ребята из #ДРУЗЬЯМБ, в итоге построили три ИЖа за три месяца. Попали на IMIS, Было приятно слышать положительные отзывы от уже бывалых мастеров. Когда нас спрашивали, кто мы и, что у нас за мастерская, мы отвечали, что просто гараж. Так и родилось название. Концепцию выбирали по ходу, но стилистика мотоциклов выдержана одна: скремблер-коферейсер. Про Kustom Awards рассказал знакомый, мы скинули фото и нас пригласили. К этой выставке тоже тщательно готовились и не спали неделю: добавляли какие-то мелочи, устраняли недоработки»

В рамках фестиваля прошли конкурсы в трех номинациях: номинациях «лучший на шоу» автомобиль; «лучший кастом мотоцикл»; «лучший кастом велосипед». В каждой номинации разыграли три места, вручив победителям и призерам подарки от спонсоров.

В В целом, мероприятие выдалось очень насыщенным и атмосферным, даже немного андеграундным. 

Ждем следующий фестиваль, новые мотоциклы и интересные идеи.




4363
Изображение