Сообщение отправлено
Я

Выставка "Стиль Ducati"

Стиль - это эстетика, уникальность, неповторимость, безупречность, внимание к деталям. Вопросу стиля уделяется множество времени, но откуда же он зарождается?

С 15 февраля 2019 года в музее Эрарта открылась первая в России выставка мотоциклов Ducati. Экспозиция рассказывает о многолетней истории бренда и уникальных моделях техники, отражающими безупречный итальянский стиль и страсть к скорости.

На выставке представлены 16 уникальных моделей мотоциклов разных годов, велосипеды, эскизы и дизайн-проекты. Все это, в сочетании с подобранными фото - и видео - рядом, создает ощущение полного погружения в атмосферу “стиля Ducati”.

Мало кто знает, что история Ducati началась еще в 1926 году, когда братья Дукати производили рупоры и громкоговорители. После Второй мировой войны бизнес был национализирован, а производство было переориентировано на велосипеды и мотороллеры, а также съемные двигатели.

Нет ничего удивительного в том, что внимание к стилю уже тогда явно проявлялось у компании Ducati: после войны технологии были устаревшими, и, конкурентоспособность на рынке можно было сохранить только благодаря красоте и эстетике изделий.

Сегодня Ducati - это крупнейший и известнейших мировой бренд, выпускающий и продающий уникальные мотоциклы в 26 странах мира, собирающий множество наград на мотогонках. Ducati ассоциируется с Италией, красотой, инновациями и, конечно же, стилем.

Выставка является не просто экспонированием техники, она отражает целую эпоху становления маленького семейного бизнеса по производству громкоговорителей в огромный мировой бренд ТОПовой мототехники.

Здесь можно увидеть как раритетные эксклюзивные модели Ducati, так и инновационные известные мотоциклы в новой интерпретации.

Одной из популярных моделей, представленной на выставке, является мотоцикл Ducati Diavel 1260 S.

Также на выставке представлен мотоцикл Superlegerra 1299 - высшее серийное воплощение инженерии, технологии и динамики в классе суперспорт.

Центральными экспонатами выставки стали два мотоцикла, впервые представленные в России:

Ducati Multistrada 1260 Enduro. В мотоцикле, невероятным образом, сочетаются утонченный итальянский дизайн и классический спортивный стиль.

Хэдлайнером можно, по - праву, назвать самый ожидаемый мотоцикл 2019 года - Ducati Panigale V4 R. В создании этой модели принимали участие инженеры-аэродинамики для достижения идеальных технических характеристик.

Выставка невероятно атмосферна: каждая деталь, каждая модель и экспонат проникнуты чувством стиля, стиля Ducati.

Посетить экспозицию будет интересно и мотоциклистам, и людям, не причастным к мото миру. Тем более, выставка продлится до 16 июля 2019 года.

3163
Изображение