Сообщение отправлено
Я

St.Petersburg Harley® Days 2016. Обеспечение мотоколонн.

Дорогие друзья,
c 11 августа по 14 августа в Санкт-Петербурге состоится одно из ключевых мероприятий мотосезона - фестиваль St.Petersburg Harley® Days 2016. Особенностью данного мероприятия, помимо праздника на пл. Островского, традиционно станет проведение мотопарада. Мотоколонны фестиваля собирая максимальное количество участников и зрителей, становятся реальным украшением городской жизни и занимают достойное место в калейдоскопе городских событий.

По поручению Организаторов фестиваля St.Petersburg Harley® Days 2016, R.M.S. Мотосолидарности принимает участие в обеспечении построения и движения мотоколонн. В связи с этим я от имени R.M.S. познакомлю вас с некоторыми особенностями мероприятия и напомню основные правила.

1. Вечерний Парад мотоциклов Harley-Davidson 12.08.2016: сбор на пл. Островского с 21.30, старт в 22.00. Маршрут: северная часть центра города, Стрелка, набережные, прибытие в ресторан Москва на After Party к 22.30. (подробности мероприятия и входа на сайте организатора).
Построение Вечернего Парада на пл. Островского будет сложным в связи с ограниченностью пространства и условиями организаторов по порядку размещения мотоциклов. На площади будут работать регулировщики R.M.S. и помогать с построением.

2. Торжественный Мотопарад St.Petersburg Harley® Days 13.08.2016: сбор на Дворцовой пл. с 11.00, старт 13.00.
Маршрут: центр города, набережные, южная часть, прибытие на пл. Островского к 14.00. Большой и сложный маршрут затронет основные магистрали центра и туристические места, позволит всем желающим проехать по городу в красивой и организованной мотоколонне. Построение на Дворцовой будет организованно по отработанному уже принципу формирования мотоколонны по периметру площади с использованием ограждений. При этом по задаче организаторов будет произведено сегментирование построения с организацией зон проходов для туристов и выделением головной части для мотоциклов Harley-Davidson. На въезде участников будут встречать регулировщики R.M.S. и помогать с распределением. Финиш на пл. Островского осложнен размещением мотоциклистов по зонам, закрепленным за различными мотообъединениями, убедительная просьба следить за указаниями R.M.S.

Основные правила мотоколонн, применительно к данному мероприятию:
- В начале движения мотоколонн у всех участников должно быть достаточно топлива.
- Транспортное средство должно быть технически исправно.
- Употребление алкоголя категорически запрещено.
- Обязательно наличие мотошлема у водителя и пассажира.
На въезде построений ожидается дежурство сотрудников ДПС с проверкой документов и размещения номерных знаков.

Передвижение:
1. Безопасное расстояние между участниками мотоколонны выбирается в зависимости от скорости и дорожных условий.
2. Порядок, сформированный при первоначальном построении, сохраняется до конца движения. Если один из участников выбывает, на его место становится идущий сзади прямо за ним.
3. Обгон и маневрирование между рядами – категорически ЗАПРЕЩЕНЫ! Исключение составляет самовольная остановка мотоциклиста на обочине по техническим причинам.
4. Мотоциклист после остановки (по любым причинам) не занимает предыдущее место, а продолжает движение в хвосте мотоколонны в свободном ряду.
5. Движение в мотоколонне в шахматном порядке в несколько рядов при этом мотоциклист не пересекает условную линию заднего колеса предыдущего мотоциклиста.

Участники мотоколонны обязаны:
1. Знать и выполнять ПДД.
2. Уметь ездить параллельно на одной скорости.
3. Соблюдать дистанцию и скоростной режим, не растягивать мотоколонну.
4. Следить за действиями ДПС и R.M.S., маркированной в яркие жилеты, следовать их указаниям и не занимать их полосы перемещения.
5. Знать и при необходимости передавать проходные сигналы по мотоколонне и подавать собственные сигналы внятно и своевременно.
Участникам мотоколонны запрещено:
1.Совершать маневры без подачи соответствующих сигналов.
2. Менять место в мотоколонне относительно других участников без необходимости.

R.M.S. Мотосолидарности помогает Организаторам фестиваля St.Petersburg Harley® Days 2016 при построении мотоколонны. Убедительная просьба - руководствоваться указаниями регулировщиков в зеленых жилетах с логотипом Мотосолидарности.
Также на всех основных перекрестках R.M.S. укажет вам направление движения мотоколонны при возникновении разрыва.
Спасибо всем за понимание. R.M.S. предстоит непростая задача, убедительная просьба следовать указаниям парней в зеленых жилетах с логотипом Мотосолидарности, они работают для вас.
#Мотосолидарность #rms

5130
Изображение