Сообщение отправлено
Я

Прохват с R.M.S.

29.06.2016. состоялось мероприятие "Прохват с Отсечкой Мотосолидарности (R.M.S.)". Мероприятие было запланировано с целью привлечения новых участников в состав команды R.M.S. и знакомства с теми, кто обеспечивает вашу безопасность на большинстве городских мотомероприятий. Перед самим мероприятием образовалось множество вопросов относительно возможности участия в нем мотоциклистов разных категорий. Всех в основном волновал скоростной режим движения колонны, а девчонки беспокоились о возможности знакомства с серьезными парнями из Отсечки. Пришлось даже заняться разъяснительной работой и немного сузить границы для участников, ведь основная цель встречи была четко определена.

Не секрет, что деятельность R.M.S. привлекает к себе немало внимания со стороны мотоциклистов, всех впечатляет работа команды R.M.S. на мероприятиях, рассчитанный риск и исключительный профессионализм ребят был отмечен всеми организаторами, в том числе и теми, кто водил огромное количество мотоколонн за свои бесчисленные сезоны и километры. У Отсечки Мотосолидарности уже есть и свои подражатели. Все это привлекло на место сбора Прохвата 29.06.2016. достаточное количество активных ребят, некоторые из которых, чего скрывать, явно желали показать Отсечке свое мастерство и, как доказательство не уступить в предполагаемом соревновании на дороге.

Но среди приехавших на «Прохват с R.M.S.» были и мотоциклисты с двойками и несколько девчонок и даже пару чоперов, которые просто желали прокатиться в колонне и пообщаться на финише. Поняв ситуацию, я решил разделить Прохват на две части, при этом устроить мотоколонну с динамичной, но спокойной ездой и оставить желающим на выбор попробовать себя в режиме работы R.M.S. по нижнему Приморскому шоссе. Понимая возможные вопросы и комментарии читателей о том, что город не место для гонок, хочу заметить, что Отсечка работает вовсе не на треке, а на дорогах общего пользования и только на них имеет возможность практиковаться полноценно. Тем не менее, все желающие посоревноваться с R.M.S. были предупреждены об опасности этой затеи, а некоторых мне пришлось убедить занять место в спокойной мотоколонне. Спокойная мотоколонна была построена с сопровождением и все участники на финише могли задать вопросы о тех действиях Отсечки, которые они видели по ходу движения, получив ответ на десяток «почему» и «зачем».

Как и следовало ожидать, опыт и практика безусловно побеждает и ребята из R.M.S. в целой грядкой существенно опередили желающих попробовать себя, хотя среди них безусловно были мотоциклисты, уверенно владеющие своей техникой. К счастью наш «Остров Мэн ТТ» обошелся без происшествий, все благополучно добрались до финиша.

На финише в гостеприимнейшем месте «Гараж Влада Каменного» всех ждал хороший стол с шашлыком и обмен впечатлениями. Мы обрели новых друзей и несколько желающих пополнить ряды дружной команды R.M.S. А существенная часть участников поняла реальный скоростной режим работы Отсечки на дорогах общего пользования. Следующее мероприятие R.M.S. будет запланировано, как и обещано девчонкам, с целью общения (конечно-же на исключительно мотоциклетные темы).
#Мотосолидарность #Отсечка #RMS

5356
Изображение