Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бича 14 октября 2017

Участники международной конференции гонщиков. Часть 5

28 октября 2017 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Москва» движение «Сел и поехал» соберет около 500 самых активных мотоциклистов со всей России, СНГ, Прибалтики, Австралии и США. Продолжим рассказ об участниках встречи «ГОНЩИКИ 2017».

«Red Falcons МС» Ulaanbaatar, Монголия vk.com/redfalconsmc www.facebook.com/Red-Falcons-594641877213539/?ref=hl

Впервые в истории мотодвижения в Петербург приедут байкеры из Монголии.
Отделение международного клуба «Красные соколы МС» открыто в Улан-Баторе в 1998 году и является организатором масштабного монгольского мотофестиваля «Степной ветер»
Талын салхи 2016 www.youtube.com/watch?v=JqDDa-54U78
Талын салхи - 2015 www.youtube.com/watch?v=_CFHD9QZoZQ


Gold Wing Club of Russia Москва, Санкт-Петербург www.gwcm.ru/ www.motobratan.ru/29791/90136.html

Некоммерческое Партнерство "Федерация клубов любителей мотоциклов Honda Gold Wing Club of Russia " (GWCR) - единственный официальный Клуб российских любителей легендарной марки мотоцикла Honda Gold Wing. Как сообщество единомышленников, Клуб существует с 2003 года и насчитывает более 90 человек в разных регионах России и за рубежом. В настоящее время "Голд Винг Клуб Россия"(GWCR) имеет свои "представительства" в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Сибири и Нижнем Новгороде. У Клуба есть собственная символика, атрибутика и Гимн Клуба! Мы сами организовываем и присоединяемся к организованным другими клубами мероприятиям, мотопробегам, мотослетам и благотворительным акциям. Клуб построен исключительно на принципах уважения, дружбы и братства между всеми его членами и основной своей задачей считает объединение владельцев мотоциклов Honda Gold Wing. Добро пожаловать в НАШ КЛУБ! www.gwcm.ru/

«Миныч» кругосветчик, Смоленск

По паспорту он Евгений Минович Шендерей. Но вся байкерская тусовка, друзья и знакомые кличут его Миныч. И это единственный на Смоленщине путешественник-кругосветчик.
— В юности, еще в школе, я увлекся мототехникой. Тогда заканчивал художественную школу. Рисовал. Но к технике тоже тянуло. Поэтому пришлось выбирать… В итоге решил поступать в военное училище — выбрал Харьковское танковое. Но по конкурсу не прошел. Вернулся в Смоленск, пошел в железнодорожное училище. Окончил его с красным дипломом, сразу на пассажирское движение попал — помощником машиниста тепловоза. Когда стал работать, появилась возможность купить себе хорошую по тем временам красную «Яву-250». В городе тогда такие мотоциклы можно было пересчитать по пальцам…
— После поездки в Заполярье я «созрел» для первой кругосветки, проследовать по Северному полушарию в два этапа. Решил отправиться в 2013 году. В первый отпуск проехал Европу не по кратчайшему пути с запада на юг, а огибая три крайние точки Европы. Норвегия. Это был мыс Нордкап. Условия – суровые: лето, холод, ветер, дождь, плюс два градуса. Оттуда с севера пошел на запад Европы, в Португалию и на мыс Рока, потом на юг Европы, после чего вернулся домой. Отмотал 16 000 км за 20 дней через 15 стран.
— Конечно, кругосветка и мотоспорт – дело дорогое. Сейчас у меня есть целый корабль – легендарный мотоцикл «Хонда-Голд-Вин». Очень мощный, двигатель шесть цилиндров. Приходится работать, я весь в кредитах. Но все это — ради мечты. Одна кругосветка обходится примерно в полмиллиона рублей. В 2018 году моим правам исполнится полвека. Для чего мне, 64-летнему человеку, все это? Цель – в победе над собой, в том блаженстве, когда ты побеждаешь: да, я сделал это, я смог, я справился! Кто-то скажет: «Да он просто придурок!» Пусть так. Но я счастлив. glavnayatema.com/?p=3061

Cerberus Кемерово cerberus-kemerovo.ru/main.html

Cerberus - Цербер (Кербер)- чудовищный трехглавый пес со змеиным хвостом, охранявший вход в подземное царство. В переносном смысле - свирепый страж. (Большой Энциклопедический словарь). Благодаря своей бдительности и недоверчивости вошел в пословицы. Многие философы трактовали сущность Цербера по-разному, кто-то присваивал ему преданность злым силам, а кто-то олицетворял его трехглавый образ как время прошедшее – настоящее - будущее. Поэтому то, что мертво - отойдет с легкостью, что живо – не отпустит ни при каких условиях. Что есть темная тайна – останется тайной. Все слова, самые горькие, но правдивые будут сказаны и услышаны. В связи с этим и у нас есть свое видение Цербера, готового постоять за интересы клуба и его жизнь!! Так или иначе, мы живем своим миром отличным и немного не похожим на других. У нас есть общее – любовь к мотоциклам и все что связано с ними и это далеко не увлечение, а глубокий внутренний мир которым мы живем, который прекрасен и опасен одновременно……………… cerberus-kemerovo.ru/main.html

Клуб был основан 15 октября 2005 года. После года из 30 кандидатов только 10 стали первыми членами Клуба. Состоит в Ассоциации Мотоклубов Сибири. Идея создания Клуба принадлежит Президенту АМС Андрею Григорьеву.
Проекты, в которых участвует Клуб: мотофестиваль Полный Газ (самый крупный фестиваль Сибири); одни из организаторов Волны Памяти; гонки Сибирский Самогон, и норматива Сибирский Самогон; регулярные мотомероприятия городского масштаба; открытия и закрытия Мотосезона; конкурсы Полный Джаз, Мотокухня.

Road Hogs Mc Вильнюс roadhogsmc.lt/portal/index.php?articles/

Моторный клуб «ROADHOGS Lietuva» был создан в 2005 году. 29 января в рамках международного клуба ROADHOGS IMB 2010 «ROADHOGS Lietuva» стал клубом MC, независимым от других клубов, носящих такое же название. Мы - нейтральная байкерская группа - мы не отдаем предпочтение ни одному клубу. Мы следуем девизу Клуба: Братство-Честь-Уважение. Мы уважаем тех, кто нас уважает. Мы стараемся поддерживать все клубы, участвуя в их мероприятиях. Мы братья, которые любят кататься вместе, мы разделяем общие интересы и общую страсть к мотоциклам. В настоящее время Клуб объединяет несколько десятков байкеров из разных городов Литвы roadhogsmc.lt/portal/index.php?articles/

Boomerang Ростов vk.com/boomerang_union www.facebook.com/World-club-of-bike-travels-Boomerang-1577414395910419/

Клуб был создан в декабре 2015 года, по итогам Мотопробега посвящённого 70 летия Победы в Великой Отечественной Войне. Пробег был организован и проведён при поддержке единомышленников Владивостока и других городов России и Беларуси.
В процессе пробега было пройдено более 30000 км, посетили Крым, Кубань, Кавказ, Беларусь, Карелию, Золотое кольцо России, Сибирь, Забайкальский и Хабаровский края.
Цель создания: пропаганда мототуризма и мотоспорта, здорового образа жизни, содействия социальному становз щлению, культурному, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи и в качестве противовеса антиобщественным явлениям - наркомании, алкоголизму, детской и молодёжной преступности, объединения мототуристов для организации строительства и последующего развития Дальневосточного Центра международного мототуризма и инфраструктуры, способствующей развитию мототуризма по всей России, ближнему и дальнему зарубежью.
На сегодняшний день мотодвижение состоит из опытных мотоциклистов, любителей мотопутешествий. Людей с активной жизненной позицией, независимых, а значит свободных, желающих внести посильную лепту в развитие мототуризма.
«Word Club of Bike Travels "BOOMERANG"» имеет своих представителей в Владивостоке, Хабаровске, на Камчатке, в Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Ишиме, Москве и московской области, Ростове на Дону .
В республиках Казахстан , Беларусь , ДНР, есть наши члены клуба и региональные представители.
Оказывают активную поддержку движению: Чита, Улан-Уде, Омск, Н.Новгород, Брянск, Краснодар, Севастополь, Питер, Петрозаводск, Пятигорск, бейкеры Польши, Финляндии, Швеции, Германии, Испании, Франции, Чехии, Кореи, Японии.
С уважением Иванчин Михаил Александрович(Тихой)
Президент Word Club of Bike Travels "BOOMERANG" vk.com/boomerang_union

Смотри также:
Участники международной конференции гонщиков. Часть 1
www.motobratan.ru/29791/89513.html
Участники международной конференции гонщиков. Часть 2
www.motobratan.ru/29791/89544.html
Участники международной конференции гонщиков. Часть 3
www.motobratan.ru/29791/89587.html
Участники международной конференции гонщиков. Часть 4
www.motobratan.ru/29791/89819.html
Участники международной конференции гонщиков. Часть 5
www.motobratan.ru/29791/90176.html

4912
Изображение