Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бича 15 сентября 2017

Международная встреча мотоциклистов-самогонщиков

Чуть больше месяца остается до намеченного на 28 октября 2017 года мероприятия, на которое в Санкт-Петербург в гостиницу «Москва» соберется около 500 самых активных мотоциклистов со всей России от Калининграда до Владивостока, гости из Прибалтики, Австралии и США. Организатором встречи стало движение «Сел и поехал». Ему активно помогают известные мотоклубы «Victory Riders», «Werewolf MC» и «Road wings MC». Гостей ждет первый в России конкурс самогоноварения среди байкеров и конкурс оригинальных закусок. Девиз встречи «Сами Сварили - Сами Распили». Но это совсем не значит, что болельщики смогут лишь с завистью понаблюдать, как конкурсанты на позитиве употребляют свою продукцию. Организаторы обещают обширную дегустационную программу.

Подготовка к празднику в самом разгаре – художники перекрашивают красную ковровую дорожку в синий цвет, духовой оркестр вместо маршей разучивает кабацкий шансон, модельеры создают коллекции в синих тонах с цилиндрами, бабочками и байкерскими жилетками, музыкальные коллективы «Желтый чемоданчик» и «Джеймс Бонд» учатся играть на музыкальных инструментах, мастера брожения и перегонки неистово бражат и гонят, чирлидеры разучивают тосты и кричалки, а обладатели приглашений тренируют печень.

Уже определился спонсор, который предоставит главный приз победителю конкурса напитков. Это компания-производитель самогонных аппаратов, оборудования для пивоварен, винокурен и сыроварен «Доктор Губер» ( www.doctorguber.ru ) . Больше 10 лет фабрика поставляет свою продукцию для дистилляции, ректификации и пивоварения покупателям по всей стране.

Да, технологии кустарного производства алкогольных напитков за последние годы шагнули далеко вперед. Во времена нашей юности на кухнях продвинутого пролетариата почетное место занимали стеклянные бутыли с мутной брагой и натянутой на горлышко распухшей резиновой перчаткой, а на полках стояли «скороварки» с покрытыми белой патиной змеевиками. Сегодня в частных коттеджах бизнесменов на видном месте красуются хромированные высокотехнологичные установки перегонки. Раньше пили пиво, брагу, самогон да спирт. Сейчас… А что сейчас?

Сегодня в домашних условиях легко можно сделать крепкие алкогольные напитки джин, бренди, брагу, самогон, спирт, водку, бурбон, коньяк, виски. На кедровых орешках, на клюкве, на морошке, на ранетках, на винограде, на дрожжах, табуретовку. Современное оборудование позволяет не только улучшить эстетику производства, но и увеличить выход продукта, добиться качества и вкуса, существенно превосходящего магазинные аналоги.

Пиво порой варят из самого экзотического сырья. Так на свет появляются тыквенный эль, стаут кокосовый, вишневое пиво, грейпфрутовый эль, стаут молочный, стаут овсяный, альтбир, аббатский эль, янтарный лагар.

Домашнее вино всегда было гордостью хозяев. Им угощали гостей на праздниках и с ним коротали романтические вечера с видом на собственный сад. Из продукции виноделов-любителей различных регионов России можно было бы создать неплохую винную карту, ничуть не хуже винной карты дорогого ресторана. Можно было бы, если бы не законы об алкогольном регулировании. Так что у гостей предстоящего мероприятия будет редкая возможность продегустировать действительно уникальную продукцию кустарей-одиночек.

Ну и, наконец, чем же сейчас закусывают? Да, анти-санкции закрыли дорогу на прилавки целым классам продуктов, а отечественная промышленность так и не смогла их импортозаменить. Посещая магазины и рынки, нам все труднее найти качественные продукты. Но и в этой области находятся энтузиасты, делающие в домашних условиях вкуснейшие кулинарные шедевры. И главная их отличительная особенность – они сделаны с душой.

Это относится, например, к сырам. Сегодня дома без использования пальмового масла можно приготовить вызывающие аппетит натуральные молочные сыры - российский, греческую фету, качотту, кесо фреско, гауду, адыгейский, камамбер, моцареллу, том, грюйер, чешир.

На фестивале будет проводиться конкурс закусок, так что гости смогут попробовать колбаски, салатики, мясные блюда, бутеры и канапэшки всех мастей, селедочку с картошечкой, шашлычок с лучком, фруктики и овощики.

Те, кому удалось побывать на прошлогоднем кинофестивале, организованном командой во главе с легендарным мотопутешественником Павлом Кобяком, знают, что и на новом проекте наверняка будет царить позитивная, дружеская атмосфера и никто не останется ни голодным, ни трезвым, ни грустным, ни неудовлетворенным. Так что не ждем, а готовимся!

Купить билеты можно уже сейчас, в день мероприятия стоимость будет выше! Цена билета — 2000 рублей (в день мероприятия — 3000 рублей), количество мест ограничено.
☎ По вопросам приобретения билетов: +79059120969 — Ольга Котова
✉ По вопросам организации: +7 (950) 011-15-17 Подобед Дарья

Начало темы:
«Гонщики всех стран, объединяйтесь!»
www.motobratan.ru/29791/88203.html
«Международная встреча мотоциклистов-самогонщиков» www.motobratan.ru/29791/89409.html
Участники международной конференции гонщиков. Часть 1
www.motobratan.ru/29791/89513.html
Участники международной конференции гонщиков. Часть 2
www.motobratan.ru/29791/89544.html
Участники международной конференции гонщиков. Часть 3
www.motobratan.ru/29791/89587.html
Ну и да, пьянка без тоста - все равно, что свадьба без невесты. Так что заучиваем здесь и придумываем сами: Байки о байках 4
www.motobratan.ru/29791/89030.html

Удалось получить приглашение?
Проголосовал 71 человек
7758
Изображение