Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бич 12 января 2017

Знаменитые мотопутешественники. Ник Сандерс

Англичанин Nick Sanders совершил 7 круговсеток на мотоцикле. Он два раза побил рекорд Гиннеса по скорости путешествия вокруг земного шара на двухколесном транспорте. Недавно вышел очередной 96-минутный документальный фильм под названием "Необычайные жизнь обычного человека" (“The Extraordinary Life of an Ordinary Man”), рассказывающий о 30 годах жизни Сандерса, с юных лет и до последних полных приключений путешествий. Этот фильм о самом быстром мотопутешественнике в мире, который преодолел 4 000 000 миль без единой царапины!

Впервые сев на мотоцикл Honda 90 в 16 лет, в 18 он попал на нем в свою первую аварию, пойдя в лобовую атаку на автомобиль, разбив лобовое стекло и плюхнувшись к водителю на колени. Сейчас ему 58, но он не просто не расстается с мотоциклом, но сделал его смыслом своей жизни. Первый мировой рекорд кругосветного путешествия покорился Нику в 1997 году, когда он преодолел расстояние в 32,070 км за 31 дней 20 часов. Получив незабываемый опыт, он в 2005 году сделал новую попытку, на этот раз на мотоцикле Yamaha R1. В итоге он значительно улучшил свое первое достижение, затратив на экспедицию всего 19 дней и 4 часа.

Но на этом его невероятные приключения не закончились. В апреле 2008 года Сандерс отправился в свое самое авантюрное путешествие под названием "Параллельный мир". Максимально длинный маршрут длинной 55000 миль был проложен через 49 стран, извиваясь по карте мира гигантской анакондой, и был рассчитан на 120 дней.

Летом 2011 года Сандерс стал первым человеком, который проехал от Аляски до Огненной Земли и обратно менее чем за 49 дней и 17 часов. Он ехал на Yamaha XT1200Z Супер Ténéré.


- Моими первыми мотоциклами были Honda 90 & 50 – ужасные, но любимые. Я сдавал на права 3 раза, пока не научился правильно тормозить. Потом у меня был MZ 250, а затем Triumph. С середины 90-х - Speed Triples, Thunderbird, Daytona 900 и T595. Потом я покорился Yamaha. Я ездил на XT660 (который до сих пор люблю) дважды до Тимбухту, на Super Ténéré трижды через Северную и Южную Америку, и 4 раза вокруг света на R1. Я ездил кругосветку также на Enfield Bullet 500. Ну и да, я не избавился и не продал ни один из этих мотоциклов, включая Урал-комбо, который я обожаю
- Какой из них лучший? Пожалуй, мой R1 2005 года весом 171kg, верткий, сверхбыстрый при обгонах, удобный для таких коротышек, как я. Худший, пожалуй, мой Enfield. Он ломался каждые 3 дня, порой доводя меня до отчаяния.
- Какой мотоцикл я бы хотел иметь? Yamaha XV950, но я доволен тем, что у меня есть. Я приделал коляску к своему XT и теперь могу в нем возить семью или собаку.
- Что бы я сделал, если бы увидел, что кто-то трется около моего мотоцикла с плохими намерениями? Да навалял бы! Но если бы он был больше меня, то просто спросил: «Как дела?» )))
- Какая у меня экипировка? Тихий и легкий шлем HJC RPHA 10+. Куртка Touratech's Campanero на 100% защищает от капризов погоды.. Я проехал 100,000 миль в нем, проносил его почти год, и он выглядит поношенным, конечно, зато до сих пор сохраняет меня сухим. Nick Sanders, 18 December 2014

Не стоит думать, что фантазии Великого авантюриста ограничиваются только поездками на мотоцикле. На узкой лодке он плавал из Великобритании в Черное море, по Дунаю, в Румынию и обратно. Также он совершает дальние поездки на велосипеде. Он уже дважды объехал земной шар на велосипеде. Раньше ему принадлежал Мировой рекорд по кругосветному путешествию на этом виде транспорта, но 15 февраля 2008 года этот рекорд побил Марк Бомон из Шотландии. Сандерс имеет лицензию пилота воздушного шара. Он снимает фильмы и пишет книги о своих путешествиях. Тысячи читателей покупают его книги «Самый быстрый человек на планете», «Одиночество байкера-дальнобойщика», «Необычная жизнь обычного человека» и другие.

Ник Сандерс организовал палаточный лагерь в Пиренейских горах, и теперь устраивает недельные туры для всех желающих прокатиться на мотоцикле вдоль Пиреней. Два дня группы сопровождает сам Ник, три дня мотоциклисты едут без него. Для британцев эта поездка обходится всего в 355-450 фунтов www.nicksanders.com/the-pyrenean-project
Также в 2017 году желающие могут отправиться в 12-дневное путешествие вокруг Сахары. www.nicksanders.com/journey-to-the-edge-of-the-sahara-1 В июне 2018 стартует «Монгольская экспедиция» из европейского Каласа до Владивостока. С 2017 по 2019 вместе с Сандерсом можно принять участие в трех этапах очередного мирового турне. www.nicksanders.com/motorcycle-world-challenge-3-1

www.nicksanders.com/
www.facebook.com/NickSandersOfficial/
www.youtube.com/user/nicksanderscinema/videos

Слышал о таком?
Проголосовал 31 человек
6696
Изображение