Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бич 23 декабря 2016

Мотому*озвоны

По центральным улицам Владивостока промчались голые байкеры

Десять участников мотодвижения Приморья приняли участие в акции «Мотому*звоны»

Начиная с 2010 года байкеры Владивостока организовывают «обнаженные» поездки по городу. По правилам мероприятия, на участниках, кроме обуви и шлема, только шорты и галстуки в цвет мотоцикла.

- « Задача не нестись, а доставить позитив людям. Будем ехать не спеша, махать людям рукой, улыбаться в ответ на людские улыбки. В этом-то и заключается позитив мероприятия – доставить радость людям в это зимнее время. Приготовления начинаются за две недели, заказываем сауну, шорты, в это время еще прогноз неизвестен. В прошлом году мы ехали при -15, в этом году на улице около нуля», - рассказал организатор и постоянный участник «Мотому*звонов» Алексей (Севаст) Севастьянов.

Для большинства участников, это просто возможность прокатиться на своем «железном коне», отвлечься от повседневных забот и пообщаться с друзьями. Многие готовятся заранее, готовят свои мотоциклы и закаляются сами.

- «Это здорово, это интересно, забавно, весело. Опять же пообщаться со своими братьями по разуму зимой. Все-таки, зимой скучно. А это движение. Я в первый раз принимаю участие. Три раза пытался добраться. У меня было желание огромное, каждый раз порывался, не получалось. В этот раз получилось и я с радостью приехал. От своего клуба я один сегодня. Друзья пришли конечно же поддержать меня. А мотоцикл всегда готов к любому путешествию, к любому выезду. Без разницы, время, год, ночь, день», - рассказал участник заезда от клуба «Русские Самураи» Виталий (Наполеон).

Есть такие же акции и в других городах. Но там, как говорят байкеры, «лайт-версия». Они едут в октябре-ноябре.

На самом деле, поездка не всем далась легко. Если для хозяев участие в пробеге было вопросом здоровья, настроения и определенной смелости, то для их железных коней поездка могла оказаться тяжелой. Теплолюбивая техника то и дело глохла. «Сочувствующие» заводили их снова, пока владельцы переодевались, вернее, раздевались в баре поблизости.

Каждый год количество участников около десятка. В прошлом году, на мотоциклах ехали девушки. В этом году пробег оказался мужской, но зато, между суровыми чопперами и эндуро появился скромный мокик. Впрочем, малыш не подвел своего хозяина и на финише – в сауне, он был в числе первых. Среди сочувствующих были велосипедисты. Они пока еще думают, присоединяться ли к мотоциклистам, но желание уже есть.

Акция "Мотому*озвоны" проводится с 2010 года
Количество участников 10-12 человек
Пол - не важен
Вероисповедание - не важно
Причастность к мотодвижению - не важно
Наличие мотоцикла - обязательно

Оригинал: http://www.dv.kp.ru/daily/26621/3638842/

*озвоны?
Проголосовало 34 человека
1757
Изображение