Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бича 21 февраля 2015

Русскоязычные байкеры Ирландии

Из блога Елены Закарите, живущей в Ирландии

Байкерская солидарность “косарей”
Група байкеров клуба КОСА
Это была судьба… Нет, это, несомненно, была судьба… Казалось бы, обычное тихое серое ирландское утро… За окном о чем то громко ссорились воробьи .. Какая-то неведомая сила манила из дому и Хантер решил нарушить традицию и хоть раз приехать к друзьям без запланированной цели , просто так… За обыденными мужскими разговорами о том о сём беседа переключилась на мотоциклы. Решили посмотреть, какие мотоциклы выставлены на продажу. Нашли один, с очень маленьким пробегом и завязался спор о том, отмотан спидометр или нет..

Спорь сколько хочешь, но что бы проверить, надо сгонять 400 километров, что бы увидеть все самим. Решено. Оседлали Илмарс с Хантером коня быстроногого (прям, как в сказке) и поскакали… Шли нормально, километров 170 в час, байк не гнали. Ну, разве что, местами, до 220 км/ч.. Нашли быстро. Увиденный ими мотоцикл был действительно хорош. С виду – как новый.. Красный, чистенький Сузуки Бандит. Попросили проехать, но хозяин объяснил, что хотел бы получить сначала деньги. Прошлый раз “покупатели” взяли покататься и угнали коника.. До сих пор ждет. Пришлось уехать домой ни с чем.. А жаль… Приглянулся мотоцикл то..

Брать надо, но как назло Хантер идет завтра старшим группы на рыбалку в океан. Вечный конфликт интересов клубного с личным. Уплывет мотоцикл! И тут случилось самое интересное. Байкеры Косы решили собрать деньги, по 600 евро с каждой банковской карточки и поехать в воскресение за покупкой всем байкерским клубом. Ну и что, что на дворе льет, как из ведра. Зрелище, конечно, феерическое, когда десять мужиков на ревущих мотоциклах, с эмблемами смерти на рукаве торжественно въехали на хутор.

Вот уж действительно Коса ко мне пришла, наверное, подумал англичанин. Но байкеры оказались вежливыми. Так на радостях продавец даже цену договоренную сбросил! Вернулся Хантер с рыбалки, а у дома его уже конь стоит боевой.. Скажете, так не бывает? Бывает, когда у тебя, братья- косари верные… И так оно и было… А сказочке то и не конец вовсе… А еще много-много километров автопробега впереди.. А значит остается пожелать лишь попутного ветра и байкерской удачи..

Оригинал: http://irelandru.com/bajkerskaya-solidarnost-kosarej/

3623
Изображение