Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бича 23 января 2015

Кто здесь?

Предлагаю сделать небольшую подборку интересных участников мотодвижения нашего города.

DJ BENZINA
DJ Benzina появилась на российской DJ-сцене совсем недавно, но стремительно взошла на ее олимп. Сегодня выступления Benzina расписаны на несколько месяцев вперед. Она снимается в новом шоу на MTV, ее фотографии занимают 8 полос мартовского номера журнала MAXIM, она работает над новыми трэками, занимается игрой на гитаре, и готовит новые костюмы, которыми она не устает радовать своих зрителей.

Benzina - первая девушка-DJ в России, которая не просто играет качественный музыкальный сет, но при этом устраивает за вертушками впечатляющее шоу. Во время её выступления просто невозможно оторвать глаз. На танцпол высыпают зрители с самых укромных уголков клуба. Однако Benzina стремится не просто привлекать зрителей на танцпол, но, что называется "удержать до последней пластинки" и ей это удается!

ЭММА МОТОГОНЩИЦА
«Эта девушка сделала для популярности мотоспорта больше, чем сотня бородатых байкеров». Никто не знает ее фамилии, тысячи поклонников называют ее просто: Эмма Мотогонщица.

К байкерам или какому-то иному течению я себя не отношу. Я – Эмма, и я такая одна. Когда-то давно я спросила маму, почему она меня так назвала, и мама ответила: имя редкое – и женщина редкая. Может, это нескромно, но я считаю, что это про меня. Хотя сесть на «харлей», надеть кожанку, казаки и рваные джинсы я не против. Да что «харлей»! В моей жизни все происходит настолько стремительно, что я не удивлюсь, если завтра на мотоциклах будут не ездить, а летать по воздуху.

ПАВЕЛ КОБЯК
Петербургский мотопутешественник Павел Кобяк, основатель движения «Сел и Поехал», этим летом собирается покорять американские дороги. В планах — проехать от Майями до Ки-Уэста — самого южного города США. Накануне поездки Павел рассказал SPB.AIF.RU о своих путешествиях по России и дал советы, как подготовиться к дальней дороге.
.
За плечами Павла — не один мотодальнобой. В 2012 году он проехал от Петербурга до Владивостока. Итогом этого вояжа стала книга путевых заметок «Сел и поехал». В июле прошлого года он совершил поездку на Северный Кавказ. Впечатлений хватило на вторую часть — «Сел и поехал — 2. Кавказский серпантин». Павел надеется, что истории, описанные в его книгах, подстегнут молодых людей собрать рюкзаки и отправиться на поиски приключений, а также знакомства с новыми людьми, городами и странами.

www.spb.aif.ru/society/people/1192933
selipoehal.com/
www.youtube.com/watch?v=GZBsHKVKyUM
rideonline.ru/tag/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BA/
rideonline.ru/blog/route66/1838.html
www.norvegia.ru/travel/Paul-Kobyak-quotNordkapp---Mecca-for-motoputeshestvennikovquot/#.VMe0Uv6sWSo
www.youtube.com/watch?v=KiT_CV6wurY
www.youtube.com/watch?v=8O1BFhZdUxg
www.youtube.com/watch?v=fn8eGjMzF4k
www.youtube.com/watch?v=Bn1WOqQxGng

ГРИГОРИЙ "DOK"
Мотоциклисты Санкт-Петербурга отправляют в Донбасс грузовик с собранной ими гуманитарной помощью жителям города. О том как это будет в прямом эфире радиостанции Фонтанка ФМ рассказывают байкеры Григорий Кудрявцев, Алексей Стожук и Игорь Петров (мото-клуб Штрафбат).

vk.com/dok71
motoshtrafbat.ru/index.php/menu1/8-sostav-kluba
vk.com/club11414674

ПРОТОИЕРЕЙ ВЯЧЕСЛАВ ХАРИНОВ
Протоиерей, благочинный Кировского округа, настоятель церкви во имя Успения Пресвятой Богородицы в д.Лезье-Сологубовка Кировского района, член общественной палаты при губернаторе Ленинградской области, член епархиального Совета Санкт-Петербургской Епархии Вячеслав Харинов.

Родился 27 марта 1961 года в г. Ленинграде. В 1978 году закончил среднюю школу № 254 г. Ленинграда. В том же году поступил в Ленинградский Политехнический институт на дневное отделение и в Университет музыкального искусства на вечернее. В 1984 закончил Политехнический институт по специальностям инженера-системщика и дипломированного переводчика-референта. С 1991 по 1996 гг. работал помощником директора, а затем директором российского отделения международной христианской благотворительной организации «Доркас Эйд Инт.» В 1995 году поступил в Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию, которую закончил в 1999 г. по первому разряду.

ОЛЕГ КАПКАЕВ
2006 год - первый приз ралли Elefanten Treffen (Германия) [16] за самый дальний мотопробег.
2008 год - первые призы ралли Elefanten Treffen, Pinguinos (Испания), Motaurus (Португалия) за самый дальний мотопробег.
2012 год - Первая зимняя заполярная мотоэкспедиция,посвященная 100 летию экспедиции л-та Седова Г. "Только на Север!" Тюмень-Ямбург(Ямал)
В феврале 2013 года возглавил II-ю зимнюю заполярную мотоэкспедицию "Только на Север!"по маршруту Новый Уренгой - Надым - Салехард - Лабытнаги - Байдарацкая Губа - Константинов Камень - Воркута, под эгидой Русского географического общества и Всероссийского общества охраны природы.[17][18][19] Экспедиции присвоен высший класс сложности по нормативам Мотоциклетной федерации России, участниками подана заявка в книгу рекордов Гиннесса.[20]
2014 февраль - Первая зимняя мотоэкспедиция к Полюсу Холода и в Магадан, под эгидой Русского географического общества Экспедиции присвоен высший класс сложности по нормативам Мотоциклетной федерации России, участниками подана заявка в книгу рекордов Гиннесса и книгу рекордов России

olegkapkaevs.livejournal.com/
fontanka.fm/articles/8606/

3548
Изображение