Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бича 19 января 2015

ТОП 10. Самые красивые дороги для мототуризма

.

Все мотоциклисты мечтают о поездках в экзотических местах. Это у нас в крови. Иногда мы смотрим такие фильмы, как "Long Way Round/Down", и думаем: "Как я хотел бы там оказаться" Или мы видим красивый пейзаж или славную участок дороги, листая наши любимые журналы, смотря какой-то фильм или телешоу, и фантазируем о том, что мы туда попали. На мотоцикле, конечно.
.
Как порой хочется оказаться где-нибудь на извилистой горной ленте асфальта, в чаще леса или на берегу побережье. Где угодно, только здесь.
.
Страсть к путешествиям - это то, что отделяет нас от животных в грязных клетках. Многие из самых известных в мире дорог для мототуризма относительно достижимы для американцев и позволяют им отправиться в большие мотоканикулы:Route 66, the Cabot Trail и Pacific Coast Highway первыми приходят на ум. Но в Motorcycle.com задали себе вопрос: "Если бы позволили деньги, время, семья, работа и все остальное куда бы мы отправились? Какие дороги являются пределом фантазии для мотоциклистов? "

*** Nurburgring, Germany ***
Начнем с предела мечтаний каждого мотогонщика. В 43 милях к югу от Кельна и в 75 милях к северо-западу Франкфурта, расположен легендарный Комплекс Нюрбургринг. где находится автодром Гран-при, построенный в 1984 году, который гораздо длиннее старого Нордшляйфе ("North Loop"), построенного в 1920-х годах вокруг деревни и средневекового замка Нюрбург, и где расположены самые большие прелести для мотогонщиков. Эпическая схема 12,8-мильной трассы является одной из наиболее сложных и трудных трасс в мире. Такой сложной, что гонщик Формулы 1 Джеки Стюарт прозвал ее "Зеленым адом".

Северная часть петли имеет более чем 1000 футов изменения высоты, проходя по холмам Эйфель. Она открыта для любых автомобилей или мотоциклов. Движение организовано только в одном направлении и никаких перекрестков нет, так же как знаков остановки и светофоров. Обгон справа запрещен и нет никаких ограничений максимальной скорости.
.
В июне 2012 года 33-летний британец Энди Карлайл, который переехал в Германию только для того, чтобы быть ближе к "Кольцу", установил рекорд для мотоцикла для Nordschliefe - 7 минут, 10 секунд на 2005 Yamaha R1 с покрышками из углеродного волокна.
.
Посмотреть классное видео можно здесь
www.youtube.com/watch?v=Bbr23qEiBzo

*** Amalfi Coast, Italy ***
Расположенная на южном побережье полуострова Сорренто в провинции Салерно на юге Италии, трасса вдоль берега Амальфи широко известна как одна из самых больших в мире. Хотя это определение не всегда устраивает мотоциклистов, мы считаем, что найдутся любители поездить подольше.
.
Живописный город Амальфи был показан в фильмах с тех пор, как только появились камеры на 24 кадра в секунду, например в фильме "Под солнцем Таскании". Или в нашем любимом классическом фильме 1957-го года с Хамфри Богарт Beat the Devil, где снялась знойная Джина Лоллобриджида. Геймеры могут узнать эту трассу в качестве параметров для вымышленных треков в "Forza Motorsport" и "Gran Turismo 4»

Являясь наследием ЮНЕСКО, побережье Амальфи стало популярным туристическим направлением для региона и Италии в целом, поэтому межсезонье будет более подходящем временем для езды там на мотоцикле. В то же время, быстрый поиск в интернете показал несколько компаний, предлагающих прокат и туры на мотоциклах или скутерах - и это прекрасный шанс провести там хотя бы несколько дней.

*** Transfagarasan Road, Romania ***
Построенная в 1970-х годах в качестве военно-стратегической трассы Николаем Чаушеску, Transfagarasan (DN7C) она представляет собой 56 миль изгибов и поворотов, которые проходят по самым высоким участкам Южных Карпат, Румыния. Это серпантин с крутыми поворотами, длинными S-изгибами и неожиданными спусками. Дорога соединяет исторические районы Трансильвании (ох, Веды) и Валахии.

www.youtube.com/watch?v=OLAtcrB0GZg
В этом веселом удивительном клипе экипаж "Top Gear" едет по маршруту (реальное действие начинается примерно с 5-й минуты). Джереми Кларксон говорит: "Transfagarasan является самой удивительной дорогой, которую я когда-либо видел ... Сверху она выглядит так, как будто самые лучшие повороты с самых лучших гоночных трасс были собраны в одну бесконечную цепочку..." Потом он объявляет Transfagarasan "лучшей дорогой в мире"

*** Los Caracoles Pass, Chile and Argentina ***
Чили и Аргентина имеют больше чем 5000 миль границы, и самый интересный участок между столицей Чили, Сантьяго, и регионом Мендоса Аргентины является серия крутых гор с очень крутыми склонами: знаменитая Пасео-де-лос-Caracoles, или иначе Paso Internacional Los Libertadores, также называемая Cristo Redentor. Со стороны Аргентины расположен легкий подъем, позволяющий расслабиться, с шикарным горным пейзажем. На чилийский сторона, начинается совсем другая, более опасная история.

Высотой 10 500 футов, Лос-Caracoles считается одной из самых опасных дорог в мире. Она имеет много крутых склонов и подъемов. Там нет ограждений. Дорога покрыта снегом большую часть года; Тем не менее, движение интенсивное; грузовые автомобили и даже двухэтажные туристические автобусы путешествовуют по дороге постоянно круглый год, образуя длинные, медленные конвои, отсюда и название дороги (Караколь означает "улитка"). Экстремальное терпение и выдержка являются ключом для правильного прохождения трассы, а выброс адреналина и разреженный воздух делают дорогу невероятно захватывающей.

*** Guoliang Tunnel Road, China ***
Высоко в Тайханшань в провинции Хэнань, Китай, у деревни Guoliang были проблемы:единственным путем к цивилизации была крутая, узкая лестница встроенная в склон горы. На протяжении многих лет, ее 350 жителей судились с правительством, чтобы построить шоссе, которое соединит их с внешним миром, но безрезультатно. Поэтому они решили построить ее самостоятельно.

Команда из 13 мужчин, среди которых не было инженеров, приступила к резьба 3/4 мили длиной проезжей части сантиметр за сантиметром, не используя ничего, кроме ручных инструментов. Сегодня дорога - около 15 футов в высоту и 12 футов в ширину - это плотно сжатая пружина с 30-ю "окнами", туннелями, с которой открывается вид на пропасти внизу. Самое страшное в том, что дорога была построена по пути наименьшего сопротивления: туннельные повороты, изгибы и провалы встречаются в непредсказуемых местах, что оставляет ощущение ужаса у путешественника на всю жизнь.
.
Мы не смогли найти видео с изображением мотоцикла едущего по этой легендарной дороге. Но красоту дороги Guoliang Tunnel Road вы можете увидеть здесь.
www.youtube.com/watch?v=KnSgqnCtaxQ

*** Trollstigen, Norway ***
С ее 9% градиентом и 11-ю крутыми поворотами, Норвежская County Road 63 является одним из самых популярных мест мототуризма в районе, известном тем, что на ней много великолепных мест. Мы долго не могли решить, какой из участков выбрать. В результате, мы остановились на участке с самым крутым названием.

"Лестница Тролля " является всемирно извилистой горной дорогой, расположенный в норвежском регионе Раума. Обычно мокрая от любого дождя или тумана, дорога Stigfossen пересекает на своем пути к вершине водопады. Мотоциклисты, которые смогли покорить сложный маршрут, вознаграждаются захватывающим видом на извилистые повороты и долину ниже со смотрового балкона на вершине горы Trollveggen.
.
Это один из наиболее популярных аттракционов в Норвегии, YouTube полон видео поездок по Лествице Тролля.
www.youtube.com/watch?v=h4NVdUgSbWQ

*** The Hana Highway, Hawaii ***
Если вы когда-нибудь хотели посетить Парк Юрского периода, вот ваш шанс. Это один из самых красивых маршрутов в мире, особенно для изумительной езды на мотоцикле, Hana Highway является захватывающим 60-мильным участком дороги вдоль северной стороны острова, который соединяет городок Хана с остальной частью Мауи. С более чем 600 поворотами и 60 однополосными мостами, она не для новичков или робких райдеров. С океаном внизу на одной стороне дороги, с горами, возвышающимися на друга, и несколькими захватывающими водопадами, которые привлекут ваше внимание во время путешествия.

Дорога вымощена и в целом в хорошем состоянии, но есть влажные участки не только от водопадов, но и от ливней, которыми Гавайи знамениты. Несмотря на наличие нескольких пропастей с высотой более 1000 футов, на дороге установлены лишь несколько ограждений.
.
Захватывающе и опасно? Звучит как фэнтези для идеальный езды .

*** The Jebel Hafeet Mountain Road, Abu Dhabi ***
Spanning простирается примерно на 7,3 км и имеет общий подъем почти 4000 футов с подъемами в некоторых местах на 8%, расположена по ту сторонну Джебель Hafeet Mountain Road, примерно в 90 минутах езды к юго-востоку от Дубаи. На склоне горы Джебель Хафит, которая расположена на границе с Оманом, она может похвастаться 60-ю поворотами и таким качественным покрытием, что те, кто по ней ездил, могут поклясться, что это был ипподром.

Смесь быстрых прямых участков с изящными изгибами, которые красиво переливаются из одного в другой, Jebel Hafeet Mountain Road выглядит жесткой, технической и захватывающей для езды.
Вот видео, чтобы подогреть ваш интерес.
www.youtube.com/watch?v=7K8u89X-iYU

*** Serra Do Rio Do Rastro, Santa Catarina, Brazil ***
Южная Америка является одним из лучших мест для путешествия на мотоциклах на Земле, и ее самая большая страна, Бразилия, может похвастаться одним из самых эпических мототрасс. Serra Do Rio Do Rastro является горным массивом, расположенным в штате Санта-Катарина на юге Бразилии. Она славится замечательными пейзажами и видами скал.

Путешествие в горах Сьерра-ду-Риу Rastro проходит по подъему до высоты 4790 футов над уровнем моря всего за восемь километров, со средним градиентом 9,2%. Но если вы думаете, что это будет какая-то неторопливая легкая прогулка, подумайте еще раз: на трассе имеются 250 поворотов.
.
Это одна из самых известных мотоциклетных дорог в Бразилии, и онлайн-видео, такие как это ясно показывают, что это не вариант для слабонервных.
vimeo.com/68154263

*** Karakoram Highway, Pakistan to China ***
Шоссе Каракорум, часть древнего Шелкового пути, является самой высокогорной границей в мире и одним из немногих маршрутов, не известно рукотворным или нет, который пересекает Гималаи. На высоте 15 397 футов, он соединяет Китай и Пакистан через горный хребет Каракорум. На протяжении своего маршрута по 800-мильному участку между Кашгар и Исламабадом, мы можем увидеть многие из самых высоких пиков и длинных ледников (за пределами полярных регионов) на Земле.

Вы также проедите по Хунджерабу, самому высокому из горных перевал в мире, где вы сможете встретить яков, снежных барсов, диковинные дизайны грузовиков и неприветливых пограничников. Один туристический сайт советует бесстрашным туристам путешествовать только днем и "остерегаться" Похоже, они считают потенциально опасными жуткий холод и совершенно бестолковую езду местных жителей.

Оригинал: http://www.motorcycle.com/top10/top-10-fantasy-rides.html

29001
Изображение